готов стать партнёром проекта Титан-Полимера по созданию экопространств 🤝🏻

готов стать партнёром проекта Титан-Полимера по созданию экопространств 🤝🏻

#ПсковГУ готов стать партнёром проекта Титан-Полимера по созданию экопространств 🤝🏻

В администрации города Пскова прошла рабочая встреча, участники которой обсудили вопросы создания городских экопространств и утвердили пилотные территории для реализации экопроектов.

С инициативой создания двух таких территорий выступила группа компаний «Титан». Пилотные проекты предполагается реализовать рядом с Кампусом ПсковГУ и на территории Корытовского лесопарка.

🌱🏛 Специалисты ПсковГУ на протяжении последних 20 лет участвуют в реализации проектов в области устойчивого развития и охраны окружающей среды, управления природными ресурсами.

💬 «Все наши последние проекты – международные, и они связаны с «зелёной» инфраструктурой города, с антропогенным воздействием человека на окружающую среду. Важно, чтобы будущие экопространства были не только инфраструктурными проектами, но и выполняли методические задачи. Чтобы педагоги, учащиеся и студенты, жители города могли использовать их для повышения экологической культуры в целом», – отмечает начальник управления молодёжной политики, доцент кафедры географии ПсковГУ Татьяна Васильева.

♻ По её мнению, сами эти пространства могли бы стать пилотными площадками для внедрения «зелёных инноваций», а ПсковГУ – ядром «зелёной» инфраструктуры всего центра города.

Источник: titan-polymer.ru

#ПсковГУдлягорода #партнёрыПсковГУ #Псков #ПсковГУдляэкологии

Источник: https://vk.com/pskgu?w=wall-534603_12467