Какие IT-профессии можно получить в Пскове, рассказал эксперт 🏛

Какие IT-профессии можно получить в Пскове, рассказал эксперт 🏛

Какие IT-профессии можно получить в Пскове, рассказал эксперт #ПсковГУ 🏛

ПсковГУ ведет приём на программы высшего образования и среднего профессионального образования. На обоих уровнях образования есть направления, связанные со сферой IT-технологий. Об этом 24 июня рассказал ответственный секретарь приёмной комиссии #ПсковГУ Дмитрий Лобарёв в Общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей.

🖥 На бакалавриате это образовательные программы «Математика и компьютерные науки» (профиль «Теория игр и технологии цифровой экономики»), «Прикладная информатика» (профиль «Игропрактика и математическое моделирование»), «Информатика и вычислительная техника» и «Информационные системы и технологии».

💬 «Всего на эти направления в этом году выделено 145 бюджетных мест. По сравнению с прошлым годом, это количество выросло", - отметил Дмитрий Лобарёв.

В Колледже ПсковГУ в 2021 году открыт набор на новую программу #СПО — «Компьютерные системы и комплексы». «Несмотря на то, что пока бюджет на этой программе нет, на неё уже подано 40 заявлений. Это говорит о том, насколько востребованы IT-специальности среди наших потенциальных абитуриентов», — подчеркнул спикер.

Кроме того, выпускники бакалавриата в этом году могут поступить на программы магистратуры, связанные с информационными технологиями. В магистратуре на программах IT желающих поступить ждут 16 бюджетных мест.

💡 Всё о поступлении на сайте pskovsu.ru/admission и в группе Абитуриент ПсковГУ 2021!

#ПсковГУдляшкольников #поступайвПсковГУ #псков #поступление #вузы #абитуриенту2021

Источник: https://vk.com/pskgu?w=wall-534603_12265