❓🏛❗ Мы продолжаем отвечать на вопросы, поступившие в ходе трансляции открытой студии c врио ректора Натальей Ильиной на телеканале «Россия-24».

❓🏛❗ Мы продолжаем отвечать на вопросы, поступившие в ходе трансляции открытой студии c врио ректора Натальей Ильиной на телеканале «Россия-24».

❓🏛❗ Мы продолжаем отвечать на вопросы, поступившие в ходе трансляции открытой студии c врио ректора #ПсковГУ Натальей Ильиной на телеканале «Россия-24».

#ответректораПсковГУ

❓На какой курс университета можно поступить после окончания агротехнического колледжа с отделения электроснабжение по отраслям? Хотелось бы продолжить образование.

✅Ответ: Приемная комиссия осуществляет прием на образовательные программы на 1-ый курс вне зависимости от уровня образования абитуриента. Студенты, поступившие на образовательную программу на базе высшего или среднего профессионального образования, имеют право обратиться в деканат факультета с просьбой разработать для них индивидуальный план освоения образовательной программы, с более коротким сроком ее освоения. Как правило, деканы факультетов идут навстречу пожеланиям студентов, поступивших в университет на базе среднего специального образования, и разрабатывают для них индивидуальные планы освоения образовательных программ с более коротким сроком.

Деканат факультета вычислительной техники и электроэнергетики:

Адрес: 180000, г.Псков, ул. Л. Толстого, д.4, корп.3, каб.7

Тел.: 8 (8112) 79-77-34, 8 (8112) 79-78-65

Факс: 8 (8112) 79-78-95

E-mail: fvte@pskgu.ru

Декан: Лехин Сергей Никифорович.

❓Есть ли возможность получить целевое направление на юридический факультет?

✅Ответ: Из 10 бюджетных мест, выделенных на очную форму обучения по направлению Юриспруденция (бакалавриат), предусматривается 1 целевое место.

Получить целевое направление на бюджетное место возможно от органов государственной власти и управления, муниципальных органов, заключив с ними соответствующий договор по форме, представленной на сайте ПсковГУ.

Возможно получение целевого направления от негосударственных организаций и индивидуальных предпринимателей, но не на бюджетное место, а в порядке оплаты ими обучения после заключения соответствующего договора с абитуриентом по форме, представленной на сайте ПсковГУ.

❓Сын учится на 4-ом курсе на Экологии, сирота. Куда пойти учиться дальше? Есть ли помощь в трудоустройстве сиротам или распределение после учебы? Как устроиться?

✅ Ответ: После получения образования по программам бакалавриата/специалитета студент может поступить в магистратуру.

Студенты из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, после получения образования бакалавра/специалиста при поступлении в магистратуру на бесплатной основе (т.е. без разрыва – непрерывное образование) до достижения 23-х лет, зачисляются на полное государственное обеспечение. Полное государственное обеспечение предполагает предоставление обучающимся данной категории бесплатного питания, бесплатного комплекта одежды, обуви и мягкого инвентаря или возмещение их полной стоимости, а также бесплатного общежития и бесплатного оказания медицинской помощи.

При первичном трудоустройстве данной категории граждан выплачивается единовременное пособие в размере 2000 руб. Для его оформления необходимо обратиться в отдел опеки и попечительства.

▶В ближайшее время под хэштегом #ответректораПсковГУ будут опубликованы ответы на все вопросы, поступившие в эфир.

Источник: https://vk.com/pskgu?w=wall-534603_7671