Независимый эксперт по коммуникациям из Великобритании Люси Армитаж проведёт в #ПсковГУ семинар о последних трендах научной коммуникации.
Семинар Researcher Connect – это уникальная возможность для аспирантов и молодых учёных усовершенствовать свои навыки научной коммуникации. Эксперт познакомит участников семинара с последними трендами в сфере публикационной активности и международного научного сотрудничества. По словам организаторов, семинар поможет исследователям и ученым занять прочную позицию в мировом научном сообществе, где способность правильно и эффективно общаться имеет первостепенное значение.
«Хорошо наложенные коммуникации открывают огромные возможности для молодых ученых и исследователей. Научные публикации – это возможность продвинуть свои идеи в международном сообществе, обрести статус, привлечь потенциальных партнеров», — считает ведущая семинара Люси Армитаж.
Участники семинара получат рекомендации по подготовке успешных презентаций для выступлений на международных конференциях, написанию аннотаций к научным статьям, созданию убедительных предложений для получения грантов, а также в интерактивной форме будут выполнять практические упражнения под руководством эксперта. По сути, Researcher Connect в ПсковГУ станет «прокачкой» для молодых учёных, улучшит их навыки академического письма и научной коллаборации, поможет отточить стиль и технику письма.
Семинар пройдёт с 17 по 19 февраля на площадке Псковского государственного университета, в главном корпусе вуза (площадь Ленина, дом №2). Семинар проводится на английском языке.
Полную программу вы найдёте на нашем сайте:
👉🏻 https://pskgu.ru/page/215f24c7-af0f-4075-970e-5b6d19d14880
#ПсковГУмеждународноесотрудничество #УчёныеПсковГУ #ПреподавателиПсковГУ #ResearcherConnect
Источник: https://vk.com/pskgu?w=wall-534603_8831