Проект «Малая Родина в зеркале устной истории о Великой Отечественной войне» пересек свой временной экватор

Проект «Малая Родина в зеркале устной истории о Великой Отечественной войне» пересек свой временной экватор

Проект #ПсковГУ «Малая Родина в зеркале устной истории о Великой Отечественной войне» пересек свой временной экватор

Позади – экспедиции, волнующие встречи с участниками и свидетелями войны, записи устных историй о событиях войны и послевоенном времени. Воспоминания детей и внуков о своих родных, чья жизнь и судьба оказались связанными с военными невзгодами. Участники проекта благодарны всем нашим собеседникам, а также молодежи, в первую очередь студентам, включившимся в проект.

Подлинность всех собранных материалов проекта обеспечивается электронными средствами их фиксации, что особенно важно для устной истории как научного направления исследования. В настоящее время записи, сделанные с помощью аудио- и видеоаппаратуры, классифицируются и загружаются на сайт «Пока мы живы, спрашивайте нас» (http://pskovsu.com/patriot2020).

"В этой работе особенно важно техническое оснащение команды. Поскольку большая часть участников проекта – это сотрудники научно-образовательной лаборатории «Социогуманитарная регионика», то, по условиям реализации проекта, лаборатория получила оборудование из средств гранта", - рассказывает менеджер проекта, доцент кафедры отечественной истории Василий Фролов. - "Техническое оснащение лаборатории пополнилось двумя ноутбуками, экшнкамерой и цифровым зеркальным фотоаппаратом, что позволит качественно регистрировать и обрабатывать результаты этого проекта, а также будет способствовать дальнейшей исследовательской и проектной деятельности".

Впереди у проекта проведение научно-практического семинара по итогам экспедиции, апробация уроков патриотизма и выпуск итоговой медиапродукции. #проектыПсковГУ #малаяродина #патриотика #экспедиция #ПсковГУдлянауки

Источник: https://vk.com/pskgu?w=wall-534603_10918