⭐ ПсковГУ 9 лет | Поздравление ректора Натальи Ильиной

⭐ ПсковГУ 9 лет | Поздравление ректора Натальи Ильиной

«Дорогие коллеги, студенты, преподаватели!

Псковскому государственному университету сегодня 9 лет.

Сегодня мы хотим вспомнить, что изменилось в вузе за последний год. Год был и продолжает быть сложным; на все сферы нашей жизни повлияла пандемия. Но, когда мы оглянулись назад, мы увидели, что с прошлого октября в жизни ПсковГУ произошло так много интересных, ярких событий, что в это почти не верится.

Мы открыли новые научные и учебные лаборатории. Это 5 научных лабораторий зеркального типа с ведущими вузами, это научно-учебная лаборатория методов анализа больших данных «LAMBDA-PSKOV», это новые лаборатории Института медицины и экспериментальной биологии и студенческий инжиниринговый центр.

Это победы наших преподавателей и студентов во всероссийских и международных конкурсах: «Профстажировки 2.0», грантовые конкурсы Российского фонда фундаментальных исследований, Российского научного фонда, Росмолодежи, Российского географического общества, Россотрудничества и другие.

Это интереснейшие проекты, в которых университет участвовал и которые проводил. Летняя школа молодых учёных, лекции преподавателей Кембриджского и других ведущих зарубежных университетов для студентов ПсковГУ, хакатоны команды PskovHack, проекты по допобразованию – бесплатному обучению граждан новым профессиям, Музей Победы ПсковГУ и другие проекты патриотической направленности.

Новые проекты и значимые мероприятия мы запустили совместно с Администрацией Псковской области по инициативе губернатора Михаила Ведерникова. Это проект непрерывных практик студентов, Псковский медиафорум, конференция «Без срока давности». Кроме того, наш вуз впервые в этом году получил государственное задание от Министерства науки и высшего образования РФ - разработать образовательный модуль по гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи на основании материалов проекта «Без срока давности».

Всё это удалось нам осуществить в непростых условиях. А это значит, что мы смело можем говорить: Псковский государственный университет – это команда единомышленников, для которой нет никаких преград.

Я от всей души поздравляю нас и желаю нам становиться только лучше, ярче и сильнее! С днем рождения, ПсковГУ!»

.

#9летПсковГУ #Псков #ректорПсковГУ

Источник: https://vk.com/pskgu?w=wall-534603_10926