: Пункт вакцинации от коронавируса открылся на базе ПсковГУ

: Пункт вакцинации от коронавируса открылся на базе ПсковГУ

#СМИоПсковГУ: Пункт вакцинации от коронавируса открылся на базе ПсковГУ

3 августа на базе медико-реабилитационного центра #ПсковГУ на улице Розы Люксембург, 6б открылся пункт вакцинации от коронавируса, сообщает ПАИ .

🏥 Пункт вакцинации осмотрел губернатор Псковской области Михаил Ведерников. Врач рассказал главе региона про университетский пункт. По его словам, в нем трудятся волонтеры вуза, на первом этаже граждане заполняют необходимые документы, а на втором проходят уже саму процедуру вакцинации. Прививают здесь студентов и преподавателей ПсковГУ.

🤝🏻 Михаил Ведерников поинтересовался, хватает ли сотрудников и успевают ли они заносить данные. Представители пункта заверили главу региона, что все волонтеры справляются с работой, а студенты, которые получат вакцину, смогут очно посещать вуз.

👩‍⚕ Губернатора также проинформировали, что в первую очередь вакцинируют студентов, которые проходят лечебную практику. 800 иностранных студентов планируется привить за счет ПсковГУ.

За первый день работы пункт принял уже 30 пациентов, отказов по медицинским показаниям пока не было. Врачи будут работать здесь с 9:00 до 17:00 пять дней в неделю, если потребуется, график смогут корректировать.

🏛 Ранее об открытии пункта вакцинации сообщила ректор вуза Наталья Ильина на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. Она рассказала, что прививочный пункт был открыт по поручению губернатора Михаила Ведерникова совместно с комитетом по здравоохранению и с Псковской межрайонной больницей.

#ПсковГУдлястудентов #ПсковГУдляпреподавателей #ПсковГУдлярегиона

Источник: https://vk.com/pskgu?w=wall-534603_12446