Студенческие отряды торжественно закрыли трудовой сезон

Студенческие отряды торжественно закрыли трудовой сезон

Студенческие отряды #ПсковГУ торжественно закрыли трудовой сезон

На мероприятии студенты подвели итоги третьего трудового семестра, а самые активные из бойцов были награждены благодарностями и грамотами за заслуги на целине от Регионального отделения РСО Псковской области и Псковского государственного университета.

«У студенческих отрядов есть особых дух, который появляется во время трудовой деятельности, это отличает их от любых других студенческих объединений. Это движение, которое нужно поддерживать и развивать, здорово, что у нас развиваются направления в разных сферах деятельности», - отметил Александров Захаров, проректор по работе с молодёжью ПсковГУ.

🤗 Почётными гостями мероприятия стали Виктория Прокопчук, начальник отдела молодёжной политики Администрации Псковской области, а также Игорь Савраев, ветеран строительных студенческих отрядов. Он рассказал молодым бойцам о своих буднях в отряде, дал ценные наставления и пожелал удачи во всех начинаниях новому поколению РСО.

📸 Помимо закрытия трудового сезона состоялся Творческий фестиваль. Бойцы вспомнили полюбившиеся им творческие номера и исполнили свои любимые отрядные песни. Так, вместе Александром Захаровым студенты исполнили песню «Изгиб гитары жёлтой».

👉🏻 Ранее командный состав всех студенческих отрядов ПсковГУ прошёл обучение. Главным спикера школы выступила Мария Тучак, командир Псковского регионального отделения.

📚 В ходе обучения бойцы освежили свои знания о структуре РСО, узнали новые факты из истории движения студотрядов, а также приняли участие в тренинге на сплочение команды и постройку коммуникаций внутри коллектива. В программу обучения вошли игры, направленные на командное сплочение, позволяющие усовершенствовать свой профессионализм и лидерские качества!

#СтудентыПсковГУ #РСО60 #ТРУДКРУТ60

Источник: https://vk.com/pskgu?w=wall-534603_10970