В общежитиях провели комплексную санитарную обработку

В общежитиях провели комплексную санитарную обработку

В общежитиях #ПсковГУ провели комплексную санитарную обработку

Сегодня во всех общежитиях Псковского государственного университета был проведен комплекс мероприятий, направленных на уничтожение возбудителей инфекционных заболеваний и разрушения токсинов на объектах внешней среды.

Дезинфицирующим средством обработали входные зоны, коридоры, кухни, лестницы. По желанию студентов проводилась обработка комнат. Начальник управления хозяйственно-сервисной деятельности ПсковГУ Ирина Боброва отмечает, что повторную обработку проведут через две недели.

Перед уходом студентов на каникулы комендантам общежитий были выданы кожные антисептики для распространения среди студентов и дезинфицирующие средства для проведения обработки помещений, которые используются наиболее часто.

Напомним, в соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования ПсковГУ усилил меры по содержанию помещений общежитий. Студентам, проживающим в пределах области, было рекомендовано уехать домой на период режима профилактики распространения новой коронавирусной инфекции. В общежитиях установлен особый график пользования помещениями санитарно-бытового назначения, чтобы избежать скопления большого количества проживающих. Если кто-то из проживающих заболеет, его временно поместят в специальный оборудованный на территории общежития изолятор. За соблюдением пропускного режима в общежитиях следит охрана. Гости в общежития не допускаются. #общежитияПсковГУ

Источник: https://vk.com/pskgu?w=wall-534603_9239