7-9 июня в Смоленске состоялся Чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа по легкой атлетике. За три дня на стадионе Смоленской академии физической культуры

7-9 июня в Смоленске состоялся Чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа по легкой атлетике. За три дня на стадионе Смоленской академии физической культуры

7-9 июня в Смоленске состоялся Чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа по легкой атлетике. За три дня на стадионе Смоленской академии физической культуры, спорта и туризма были разыграны комплекты наград во всех дисциплинах королевы спорта. Участие приняло более 1200 спортсменов.

В соревнованиях принимали участие 9 команд Северо-Западного федерального округа. Команду Псковской области представляли студенты академии физической культуры: Сергей Артамонов, Максим Курмелёв, Софья Павлова, Ирина Толкачева. Тренер команды – Валерий Ершов, доцент кафедры легкой атлетики, заслуженный работник физической культуры, отличник физической культуры, тренер высшей категории.

Студенты академии отлично выступили, обновив личные рекорды.

Первое золото в копилку команды принес Сергей Артамонов на спринтерской дистанции - 400 метров с барьерами, установив для себя личный рекорд.

Не уступив соперникам, на этой же дистанции вторую золотую медаль завоевала Ирина Толкачева в возрастной группе юниоров до 23 лет.

Дистанция 800 метров приносит нам еще две серебряные медали Сергей Артамонов и Ирина Токачева.

Бронзовую награду завоевала Софья Павлова на дистанции 100 м.

Отметим выступление Максима Курмелёва, который выполнил I разряд на соревнованиях по десятиборью, тем самым принеся еще одно золото в копилку команды. В тройном прыжке, уступив сопернику, Максим завоевал серебро.

Поздравляем ребят и их тренера Валерия Ершова с отличным выступлением и личными рекордами!!! Желаем дальнейших спортивных побед!!!

Источник: https://vk.com/vlgafk?w=wall-4687_6512