Спортсмен Центра спортивной подготовки Псковской области

Спортсмен Центра спортивной подготовки Псковской области

Спортсмен Центра спортивной подготовки Псковской области, студент первого курса направления Сервис, Александр Матвеев завоевал серебряную медаль в одиночке в соревнованиях по академической гребле на IV Летней Спартакиаде молодежи в Казани. На высшую ступень пьедестала ему не дал подняться представитель Москвы — Андрей Потанин.

Между тем псковская четверка в составе Евгения Стрельцова, Кирилла Пузыни, Ильи Ковтуна и Евгения Спицына прорвалась в финальный заезд, но там стала последней — шестой в общем зачете. Псковская мужская восьмерка — дебютировавшая на Спартакиаде в финальный заезд не попала.

Тренер псковских гребцов Сергей Матвеев пояснил, что результаты демонстрируемыми ребятами на Спартакиаде — фактические предел сегодняшних возможностей:

«Они могли бы быть чуть выше, но у костяка команды это лето — выпускное в школах, и тренировочный процесс естественно исполнялся с учетом того, что многие ребята готовились к экзаменам, ездили в другие города поступать в высшие учебные заведения. При этом в командном зачете у нас будет достаточно высокое место: мы впервые выставили восьмерку, приняли участие в соревнованиях почти по всем классам.

Между тем, еще один подопечный Сергея Матвеева, МСМК Павел Сорин (студент первого курса основной образовательной программы магистратуры) в составе сборной России выступил на Чемпионате Европы по академической гребле в Глазго. Российская парная мужская четверка не смогла пробиться в финал, сначала уступив Голландии и Великобритании, затем Литве и Украине»

Источник: http://luki.ru/news/565952.html

Источник: https://vk.com/vlgafk?w=wall-4687_6104