21 мая на стадионе Донского ГАУ состоялось ежегодное открытое первенство университета по легкой атлетике

21 мая на стадионе Донского ГАУ состоялось ежегодное открытое первенство университета по легкой атлетике, посвященное памяти тренера-преподавателя Евгения Ефимовича Худичева. Более 40 лет Евгений Ефимович работал преподавателем кафедры физического воспитания ДСХИ-ДонГАУ, воспитав за это время множество спортсменов-разрядников и привив нескольким поколениям студентов любовь к спорту и здоровому образу жизни.

В турнире приняли участие около 100 студентов, которые определили победителей и призеров на дистанциях 100м, 400м и 1500м, в эстафетах и общекомандном зачете.

1500 метров: Побед добились Евгений Следнев и Екатерина Кожевникова (факультет ветеринарной медицины). Екатерине нет равных на этой дистанции четвертый год подряд.

400 метров: лучший результат среди мужчин показал Мумин Бободжонов (БТФ), среди девушек – Мария Васецкая (ФВМ).

100 метров: Финалы на этой дистанции получились захватывающими. В соревнованиях среди девушек первое место заняла Ирина Андрющенко (БТФ), на втором месте - Наталья Дорошенко (ФВМ), на третьем – Анастасия Бабич (ФВМ). Лучший результат среди мужчин показал Андрей Гречко (сотрудники), на втором месте - Муслим Бободжонов (БТФ, третью строчку занял Кирилл Кузнецов (БТФ).

Эстафеты: В женской эстафете 4х200м победу праздновали представительницы факультета ветеринарной медицины. В смешанной эстафете также быстрее всех оказались представители ФВМ, повторившие прошлогодний успех; второе место у биотехнологического факультета, замкнул тройку призеров агрономический факультет. В мужской эстафете победу одержали гости турнира - МБОУ СОШ №61, второе место - у агрономического факультета, на третьем – биотехнологический факультет.

В общем зачете победу одержала команда биотехнологического факультета (112 баллов), на втором месте - факультет ветеринарной медицины (94 балла), на третьем – спортсмены агрономического факультета (84 балла).