Донской государственный аграрный университет получил аккредитацию Федеральной службы

Донской государственный аграрный университет получил аккредитацию Федеральной службы

Донской государственный аграрный университет получил аккредитацию Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор). В общей сложности государственную аккредитацию прошли 76 основных образовательных программ высшего и среднего профессионального образования, входящих в 12 укрупненных групп направлений подготовки и специальностей (УГСН). Соответствующий приказ размещен на официальном сайте Рособрнадзора.

Головной вуз и филиалы Донского ГАУ - Азово-Черноморский инженерный институт и Новочеркасский инженерно-мелиоративный институт подтвердили право выдавать дипломы государственного образца по всем реализуемым программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и СПО, в том числе по УГСН 38.00.00 Экономика и управление и 44.00.00 Образование и педагогические науки.

Процедура государственной аккредитации проходила с 21 июня по 6 июля 2021 года в соответствии с распоряжением Рособрнадзора № 777-06 от 04.06.2021 г. В ходе нее осуществлялась экспертиза образовательных программ университета на соответствие требованиям федеральных государственных образовательных стандартов, а также оценка качества подготовки обучающихся (компьютерное тестирование).

Эксперты отметили, что качество подготовки обучающихся и содержание всех заявленных вузом к аккредитации образовательных программ соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС).

«Успешное прохождение государственной аккредитации – это, прежде всего, положительная оценка эффективности образовательной деятельности университета. В сотрудничестве с работодателями мы формируем такой подход к учебному процессу, который позволяет обеспечить качественную подготовку специалистов, успешное вхождение их в профессиональную деятельность», - отметил ректор Донского ГАУ, профессор Владимир Федоров.

От имени ректората Владимир Федоров поздравил профессорско-преподавательский состав, сотрудников, студентов и аспирантов Донского ГАУ с прохождением государственной аккредитации:

«Благодарю вас за добросовестный труд, ответственное отношение к делу, слаженную командную работу, которые стали залогом успешного завершения важного этапа в жизни вуза. Вместе мы в очередной раз доказали, что Донской государственный аграрный университет остается гарантом качественного высшего образования.

Наступает новый этап в деятельности университета. Нам предстоит большая работа по дальнейшему совершенствованию образовательного процесса, внедрению в него передовых инновационных технологий. Желаю вам неиссякаемых творческих сил и энергии, достижения самых смелых целей и новых профессиональных высот».

Источник: https://vk.com/vdongau?w=wall-77292998_5786