Майский спортивный календарь насыщен самыми разнообразными турнирами. Представители Донского ГАУ принимали активное участие в спортивной жизни региона, одержав в минувшие выходные немало ярких побед и добившись успеха в нескольких видах.

18-19 мая в х.Красный Кут (Октябрьский район) проходил традиционный областной турнир по гиревому спорту памяти мастера спорта СССР, народного тренера Дона Николая Курбатова. Именно по инициативе Николая Григорьевича в Октябрьском районе в 2005 году начала свою работу детско-юношеская спортивная школа. Его воспитанники Иван Губанов и Иван Кандыба стали победителями первенства Европы по гиревому спорту, Алексей Веровский стал чемпионом мира среди юниоров.

В соревнованиях приняли участие 60 сильнейших гиревиков Ростовской области, представлявших различные муниципальные образования. Победители и призеры определялись в командной эстафете, а также в нескольких весовых категориях. Спортсмены Донского ГАУ завоевали первое место в командном зачете и успешно выступили в личных соревнованиях. Татьяна Рындина уверенно победила в своей весовой категории, в число призеров также вошли Сергей Рудов, Надежда Косячева, Артем Дударь, Владимир Елисеев и Максим Шишкин.

18-19 мая в Новочеркасске проходил открытый областной турнир по вольной борьбе, посвященный памяти генерал — лейтенанта В.М.Московченко. Спортсмены Донского ГАУ одержали победы в двух весовых категориях – Умар Хачукаев (57 кг) и Дмитрий Плотников (61 кг), в числе призеров – Сергей Ермаков (86 кг), Фердавси Хайбуллоев (70 кг), Валерий Беседин (86 кг), Рахман Хачукаев (57 кг) и Абдул-Малик Истамуллов (65 кг).

19 мая завершился чемпионат Ростовской области по волейболу среди женских студенческих команд. В турнире приняли участие ведущие вузы региона, сборная Донского ГАУ завоевала серебряные медали, уступив лишь победителю – команде ЮФУ. На третьем месте – волейболистки ДГТУ.

18 мая в спорткомплексе Донского ГАУ состоялся волейбольный турнир среди мужских команд, посвященный памяти тренера-преподавателя кафедры физического воспитания Николая Григорьевича Зубцова. В соревнованиях приняли участие студенческая команда Донского ГАУ, составленная из выпускников нашего вуза сборная, а также команды Новочеркасска, ЮРГПУ (НПИ) и ДЮСШ (Ростов-на-Дону). В финальном матче команда выпускников Донского ГАУ переиграла волейболистов ДЮСШ, студенческая сборная университета замкнула тройку призеров.