Сборная Донского государственного аграрного университета завоевала Кубок шахтерских городов и территорий российского Донбасса.

15-16 февраля 2020 года в г.Новошахтинск состоялся традиционный турнир по волейболу среди мужских сборных команд шахтерских городов и территорий российского Донбасса. Турнир организован в честь годовщины освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

В соревнованиях приняли участие восемь команд из разных городов и районов Ростовской области.

Спортсмены из Донского ГАУ одержали победу в своей группе опередив сборные г.Шахты, г.Донецк (Ростовская область) и волейболистов ДГТУ.

В полуфинале волейболисты Донского ГАУ в двух партиях переиграли команду г.Гуково.

В финальном поединке против гостей турнира команды "Краснодон" (г.Луганск) все решил третий сет, в концовке которого волейболисты университета склонили чашу весов в свою сторону – 2:1 по партиям.

Лучшим игроком турнира признан студент магистратуры агрономического факультета Сергей Колесников.

В 2014-2016 годах нашей сборной три раза подряд удалось выиграть данный турнир, после чего Кубок шахтерских городов и территорий российского Донбасса перешел в вечное владение университета и был передан в музей спортивной славы Донского ГАУ.