Студенты – ботаники, агрономы отзовитесь!

Студенты – ботаники, агрономы отзовитесь!

Студенты – ботаники, агрономы отзовитесь!

Срочно нужны волонтёры на мониторинг растительности на самую крупную верховую болотную систему Европы - в Псковскую область.

После пожара 2002 года, который уничтожил растительный покров, в Полистовском заповеднике были заложены и описаны пробные площади на гарях.

Вы нам нужны, чтобы сделать наблюдения за ходом восстановления растительности и выполнить описания древесного, травяно-кустарничкового и мохового ярусов на пробных площадях.

Работа очень важная, поэтому нам нужны люди, хорошо знающие виды растений и умеющие их различать в природе!

Проект стартует в середине июля и продлится 14 дней.

Проживание будет организовано в деревенском доме, питание предоставляется заповедником.

Красивейшая природа, потрясающие закаты и рассветы, помощь и наставничество научных сотрудников заповедника будут вознаграждением за ваш труд. А также экскурсии по эко тропам и закрытым для обычных посетителей уголкам Полистовья.

Узнать подробности и подать заявку на участие в этом проекте можно на сайте: http://helpandtravelrussia.com/?p=1942 , а всю подробную информацию узнать в группе Help & Travel Russia

P.S. Верховая болотная система Полистовского заповедника занимает центральное место в регуляции гидрологического режима Северо-Запада России, является уникальным, крупнейшим в Европе естественным фильтром пресной воды, единственной природной системой, противодействующей накоплению углекислого газа в атмосфере, и местообитанием многих видов редких растений и животных, занесённых в Красную Книгу России.

Источник: https://vk.com/vdongau?w=wall-77292998_4740