В ДОНСКОМ ГАУ СОСТОЯЛОСЬ ТОРЖЕСТВЕННОЕ ПРАЗДНОВАНИЕ ДНЯ ПОБЕДЫ!🎗

В ДОНСКОМ ГАУ СОСТОЯЛОСЬ ТОРЖЕСТВЕННОЕ ПРАЗДНОВАНИЕ ДНЯ ПОБЕДЫ!🎗

В ДОНСКОМ ГАУ СОСТОЯЛОСЬ ТОРЖЕСТВЕННОЕ ПРАЗДНОВАНИЕ ДНЯ ПОБЕДЫ!🎗

8 мая в Донском государственном аграрном университете прошли праздничные мероприятия, посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.🎖

Представители различных студенческих объединений вместе с учащимися школы №61 и военнослужащими воинской части Росгвардии 3033 поддержали ставшую уже всемирной акцию «Бессмертный полк».

Завершилось шествие на площади перед учебным корпусом №1, где состоялся торжественный митинг с участием сотрудников и студентов университета, а также жителей Персиановского сельского поселения.

Участники митинга почтили память павших героев минутой молчания и возложили цветы🌺 к памятнику студентам и сотрудникам вуза, отдавшим свою жизнь в боях за Родину.

По традиции был дан старт легкоатлетическому🏃🏻‍♂️ пробегу, который ежегодно проводится в университете в честь Дня Победы - в этом году в нем приняли участие более 140 спортсменов.🔝

По завершении митинга состоялся праздничный концерт. Перед собравшимися выступили творческие коллективы университета и детской школы искусств п. Персиановский. Все желающие смогли отведать гречневой каши с тушенкой из полевой кухни и принять участие в армейской ретро фотосессии📸 «Лица Победы».

Источник: https://vk.com/vdongau?w=wall-77292998_4134