📢 ДГТУ сохранил свои позиции в одном из самых престижных мировых рейтингов

📢 ДГТУ сохранил свои позиции в одном из самых престижных мировых рейтингов

📢 ДГТУ сохранил свои позиции в одном из самых престижных мировых рейтингов

В рейтинге университетов «Развивающаяся Европа и Центральная Азия» (QS EECA 2019 - Emerging Europe and Сentral Asia) ДГТУ входит в группу вузов, занимающих места с 251-го по 300-е.

Рейтинговое агентство Quacquarelli Symonds (QS) опубликовало ежегодный рейтинг университетов «Развивающаяся Европа и Центральная Азия» (QS University Rankings: Emerging Europe and Central Asia 2020). В этом году Евразийский рейтинг стал самым объемным за всю историю: QS оценили 568 университетов, предварительно ранжировали 374 и официально опубликовали результаты по 350 лучшим вузам. Всего в рейтинг вошли 105 российских университетов.

✅ При составлении рейтинга QS учитываются различные показатели университета: уровень академической репутации и репутации среди работодателей, соотношение научно-педагогического состава и студентов, количество публикаций, степень участия в международных исследованиях, место вуза в рейтинге Webometrics, количество сотрудников со степенью PhD, цитируемость публикаций, количество студентов – граждан иностранных государств.

– Присутствие в международных рейтингах – показатель хорошего научно-образовательного климата в университете. ДГТУ уже три года входит в рейтинг университетов «Развивающаяся Европа и Центральная Азия» в группу 251-300. Аналитики традиционно выделяют наши сильные стороны – это соотношение иностранных и российских студентов, количество научно-педагогических работников с ученой степенью в общем числе НПР и репутация среди работодателей, – отметил ректор ДГТУ Бесарион Чохоевич Месхи. – Сегодня ДГТУ переходит на модель цифрового университета, выступая координатором проекта по созданию в регионе Южного научно-образовательного центра, – эти и другие шаги позволят усилить наши показатели в международных и российских рейтингах.

Источник: https://vk.com/donstu?w=wall-9346281_36556