✨Эксперт из ЮУ (ИУБиП) рассказала о дистанционных технологиях в довузовском образовании ✨

✨Эксперт из ЮУ (ИУБиП) рассказала о дистанционных технологиях в довузовском образовании ✨

✨Эксперт из ЮУ (ИУБиП) рассказала о дистанционных технологиях в довузовском образовании ✨

Готовить школьников к ЕГЭ, проводить профориентацию и творческие занятия онлайн? В Южном университета (ИУБиП) точно знают, как это делать, чтобы ученикам было интересно, а знания усваивались эффективно.

✅30 октября молодой преподаватель Академии государственной службы и управления ЮУ (ИУБиП) Марианна Семерентьева делилась с коллегами ценными лайфхаками из опыта вуза на круглом столе "Опыт реализации дистанционного обучения в системе довузовской подготовки" в Точке кипения ДГТУ.

Что символично, общение экспертов также проходило в онлайн-формате.

«Часто при занятиях в Zoom / Skype ученики не включают камеры, 🎥 - рассказывает Марианна Семерентьева. - Невербальный контакт становится невозможен.

💡Решением может стать индивидуальная работа с учеником в образовательной среде Moodle. Там можно ставить каждому собственные задачи, контролировать их исполнение, отвечать на вопросы. Так можно добиться освоение учебного материала и с минимальным личным контактом.

💻Проблемы может вызывать и ограничение числа участников видеоконференций при использовании общедоступных приложений. Выйти из положения поможет работа с малыми группами. Читать лекции на большую аудиторию можно через вебинарные платформы, но Южный университет (ИУБиП) сделал выбор в пользу уменьшения размера учебных групп. Это положительно сказывается на качестве обучения, хотя и увеличивает нагрузку на педагогов».

👩🏻‍🏫А еще трудности при дистанционной работе возникают у педагогов: и технические, и методические. Чтобы помочь в их решении в Южном университет (ИУБиП) начали работу над программой дополнительного профессионального образования «Актуальные вопросы использования современных цифровых технологий в дистанционном обучении». Следите за новостями!

Источник: https://vk.com/iubipmain?w=wall-430793_5603