🚀Южный университет дал школьникам «Билет в будущее»

🚀Южный университет дал школьникам «Билет в будущее»

👉🏻Южный университет (ИУБиП) стал площадкой всероссийского проекта по ранней профориентации школьников «Билет в будущее». Его проводит Союз «Молодые профессионалы (ВорлдСкилсс Россия)» при поддержке Министерства просвещения РФ.

Благодаря этому проекту школьники 6-11 классов смогли на практике попробовать себя в интересной области и получить индивидуальные рекомендации по построению образовательной траектории.

✅Вуз стал площадкой проекта по четырем компетенциям: «Предпринимательство», «Туризм», «Правоохранительная деятельность (полицейский)», «Специалист государственного и муниципального управления».

«Билет в будущее» также дали школьником Донецкий и Сальский институты Южного университета (ИУБиП). В Донецке действуют площадки «Социальная работа», «Дошкольное образование», «Преподаватель в средней школе», «Специалист государственного и муниципального управления». В Сальске участники проекта могут попробовать себя в правоохранительной деятельности, предпринимательстве и государственном и муниципальном управлении.

👩‍🏫Лучше понять интересующие профессии школьникам помогают наставники проекта, аккредитованные экспертами WorldSkills, опытные педагоги практики из Южного университете (ИУБиП).

- Возможность погрузиться в будущую профессию - важнейший шаг к осознанному профессиональному выбору, - уверен основатель и ректор Южного университета (ИУБиП) профессор Имран Акперов. – Наш вуз всегда стремился давать студентам не только глубокие знания, но и максимум практических навыков. Поэтому у нас есть все ресурсы, чтобы проводить профессиональные мастер-классы, тренинги, деловые игры по проекту «Билет в будущее». В университете накоплен огромный опыт профориентационной работы со школьниками. Так, например, мы являемся соисполнителем регионального проекта «Популяризация предпринимательства». Весь прошлый год проводили для школьников и студентов колледжей деловые игры, конкурсы проектов, экспертные сессии. Рады возможности использовать наш богатый опыт в мощном и интересном федеральном проекте «Билет в будущее». Уверен, он поможет многим юношам и девушкам найти свое призвание.

Источник: https://vk.com/iubipmain?w=wall-430793_5443