✨Турнир по борьбе на поясах прошел в духе спортивного братства✨

✨Турнир по борьбе на поясах прошел в духе спортивного братства✨

✨Турнир по борьбе на поясах прошел в духе спортивного братства✨

👉Соревнования проректор по общим вопросам Южного университета (ИУБиП) Марзия Гадиева Акперова торжественно открыла турнир по борьбе на поясах.

Этот вид спорта берет начало в истории тюркских народов. Во время схватки спортсмены крепко держат друг другу за пояса и пытаясь повалить соперника.

🤼‍♂Соревнования проводились в классическом стиле и в формате матчевых встреч в трех категориях: юноши до 65 кг, юноши от 65 кг и девушки.

✅Все участники готовились к турниру во время секционных занятий под руководством опытного тренера Александра Васильевича Ищенко. Ребята успешно прошли необходимую подготовку и были допущены к турниру.

🎉Соревнования прошли как настоящий спортивный праздник в духе эмоционального патриотического подъема и спортивного братства. Во время поединков ребята поддерживали друг друга, помогали советами и добрыми словами.

🤼‍♀Особый интерес вызвали схватки среди девушек, которые наравне с юношами проявили бойцовские качества и отличную физическую форму.

⭐Поддержать спортсменов и поделиться опытом на турнир пришел выпускник Южного университета (ИУБиП), мастер спорта, чемпион России среди студентов по самбо Мансур Булуев.

В результате стыковых встреч были определены сильнейшие борцы.

🏅Лучшим в весовой категории от 65 кг стал первокурсник Колледжа рационального обучения Южного университета (ИУБиП) Артуш Пенкин. В весовой категории до 65 победу одержал студент Академии гуманитарных технологий Даниил Лебедев. Победительницей среди девушек в Турнире по борьбе на поясах стала первокурсница Колледжа рационального обучения ЮУ (ИУБиП) Полина Павлова. ✨

Источник: https://vk.com/iubipmain?w=wall-430793_5290