✨Ученый совет: вопросы стратегии и поздравления ✨

✨Ученый совет: вопросы стратегии и поздравления ✨

✨Ученый совет: вопросы стратегии и поздравления ✨

✅28 февраля на Ученом совете Южного университета (ИУБиП) ведущие сотрудники вуза обсудили вопросы успеваемости и посещаемости, подвели итоги научной работы в 2019 году и утвердили обновленный список магистерских программ.

✏Об успеваемости и посещаемости студентов рассказали Академический директор Южного университета (ИУБиП) Олеся Анатольевна Гарец-Дубянская и директор Колледжа рационального обучения Южного университета (ИУБиП) Жанна Ярославовна Колычева. Студентов ожидают изменения. Повысится дисциплинарная ответственность за пропуск занятий, но будут применяться и новые способы позитивной мотивация учащихся.

✒О развитии науки в Южном университете (ИУБиП) говорила руководитель Академии экономики и управления Виктория Сергеевна Коханова. Как всегда, результаты научной и инновационной деятельности университета во много раз превышают пороговые показатели, установленные Рособрнадзором для проведения Мониторинга вузов РФ. Был отмечен рост количества публикаций сотрудников вуза в журналах, входящих в международные научные базы данных Web of Science и Scopus. Ученым университета была поставлена задача по увеличению количества публикаций в зарубежных научных изданиях и росту объемов исследовательской работы по грантам и хоздоговорам.

✏Первый проректор Южного университета (ИУБиП) Ирина Сергеевна Кузнецова представила актуальный список программ магистратуры. В 2020 году будет открыт набор на уникальные программы «Прикладная информатика в цифровой экономике» и «Цифровая экономика». Руководителем новой магистерской программы по менеджменту станет основатель и ректор Южного университета (ИУБиП), доктор экономических наук, профессор Имран Гурруевич Акперов.

🌹В конце Ученого Совета ректор поздравил сотрудников университета сразу с двумя праздниками: с прошедшим Днем защитника Отечества и с наступающим Международным женским днем. По традиции, доктор экономических наук, профессор кафедры «Финансы, бухгалтерский учет и налогообложение» Саркис Артаваздович Анесянц поздравил дам Южного университета (ИУБиП) подборкой из прекрасных стихов, как лирических, так и юмористических. ⭐

Источник: https://vk.com/iubipmain?w=wall-430793_5299