🌍В библиотеке Южного университета (ИУБиП) – разговоры о вечном

🌍В библиотеке Южного университета (ИУБиП) – разговоры о вечном

🌍В библиотеке Южного университета (ИУБиП) – разговоры о вечном

✨Как возникла Вселенная? Каким законом она подчиняется? Что такое время и пространство? Действительно ли космос бесконечен? Такими вопросами задаются не только физики и философы – их часто задают любознательные подростки.

📖Сотрудники Информационно-библиотечного центра Южного университета (ИУБиП) любят и умеют отвечать на сложные вопросы. С 26 по 31 октября в библиотеке проходил сторителлинг-проект по астрономии: «Прошлое, настоящее и будущее Вселенной» 🌠. Истории о космосе рассказывали самым юным студентам Колледжа рационального обучения – первокурсникам, которые начали обучение после 9 класса.

Старт проекту дала заместитель руководителя колледжа Эльмира Ахмедовна Алекперова. Она рассказал о значимости проекта и его основных идеях.

📚Библиотекарь и администратор базы данных Елена Александровна Федорова, как всегда, подготовила захватывающую лекцию с ярким медиа-сопровождением. Студенты, как заворожённые, слушали о происхождении и устройстве Вселенной, о том, каким видят ее будущее ученые. Ребята включались в разговор, задавали вопросы, показывали свои знания по теме 💡

- Нашим студентам очень понравился формат естественнонаучного сторителлинга, - резюмировала Ильмира Аликперова. – Первокурсники с удовольствием придут в библиотеку снова – они уже знают, что тут всегда интересно и можно обсудить то, что по-настоящему важно.

Источник: https://vk.com/iubipmain?w=wall-430793_5602