🎉В Южном университете (ИУБиП) теперь можно защитить диплом в форме технологического стартапа

🎉В Южном университете (ИУБиП) теперь можно защитить диплом в форме технологического стартапа

🎉В Южном университете (ИУБиП) теперь можно защитить диплом в форме технологического стартапа

🤝🏻Южный университет (ИУБиП) и Национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики (Санкт-Петербург) подписали Соглашение о сотрудничестве в области развития технологического предпринимательства.

💡Благодаря ему студенты Южного университета (ИУБиП) получили возможность создавать межвузовские команды и защищать диплом в новом формате бизнес проекта (стартапа). ⠀

✅Программа сотрудничества ЮУ (ИУБиП) и ИТМО нацелена на проекты в инновационных секторах экономики, например IT, альтернативной энергетике, «новой электронике». Приветствуется использование Big Data, робототехники, биотехнологий.

👉🏻- Южный университет (ИУБиП) не является естественно-научным вузом, - поясняет основатель и ректор Южного университета (ИУБиП), профессор Имран Акперов. - Наши ученые ведут прикладные исследования в области ИКТ, экономики, менеджмента, права. В рамках соглашения с Национальным исследовательским университетом ИТМО мы будем создавать межвузовские студенческие команды для развития технологических стартапов. Важную роль в них будут играть не только молодые изобретатели. Чтобы стартап по-настоящему заработал, в команду должны войти экономисты с современным цифровым мышлением, специалисты в области прикладной и бизнес-информатики, юристы со знанием отраслевых норм права. Без навыков в области финансов, маркетинга, управления рисками, кибербезопасности инновацию практически невозможно вывести на рынок. Южный университет (ИУБиП) много лет занимается коммерциализацией инноваций. Рады, что с вместе с надежным партнером мы теперь сможем передавать эти знания нашим студентам.

📌В настоящее время Южный университет (ИУБиП) ведет приемную компанию дистанционно. Через сайт университета можно подать заявление для обучения на программах СПО, бакалавриата, магистратуры, аспирантуры.

Источник: https://vk.com/iubipmain?w=wall-430793_5408