ДЗЮДОИСТЫ-ПОЛИТЕХНИКИ - ЛУЧШИЕ!

ДЗЮДОИСТЫ-ПОЛИТЕХНИКИ - ЛУЧШИЕ!

ДЗЮДОИСТЫ-ПОЛИТЕХНИКИ - ЛУЧШИЕ!

21 сентября в Ростове-на-Дону прошли областные соревнования по дзюдо в рамках Спартакиады олимпийских и неолимпийских видов спорта среди студентов. По результатам общекомандного первенства сборная ЮРГПУ(НПИ) стала чемпионом спартакиады!

В личном первенстве наши юноши четыре раза праздновали победу. Места здесь распределились следующим образом:

В/к 66 кг 1 место - у Артёма Молдаванова (ЭнФ), в/к 73 кг 1 место - у Ислама Тленкопачева (ЭнФ), в/к 81 кг 1 место - у Рустама Мирзоева (СФ), 3 место - у Дмитрия Курочкина (ФИТУ), в/к 90 кг 3 место - у Алана Дзебоева, в/к 100 кг 1 место - у Алексея Лепехи.

Отлично выступили и наши девушки. Так, в в/к 48 кг 1 место завоевала Алина Висицкая из Новочеркасского политехнического колледжа, 2 место - у Виктории Лысенко (ФГГиНГД), в/к 52 кг 1 место - у Анастасии Араповой (ТФ), в/к 70 кг 1 место - у Кристины Саковец (ЭнФ).

- Я очень рад успехам наших ребят, - поделился впечатлениями тренер по дзюдо и самбо Е.И. Попов. - Все они - добросовестные студенты, которым удаётся прекрасно проявлять себя не только в спорте, но и в учёбе.

Минувший учебный год порадовал новочеркасских политехников обилием наград и спортивных побед в самых разных турнирах. Хочется надеяться, что этот год, начавшийся столь успешно, так же успешно и продолжится.

Поздравляем наших чемпионов и их тренера Елладиоса Иосифовича Попова с блестящей победой! Желаем спортсменам не сдавать лидерских позиций!

#дзюдо #спорт #спартакиада #юргпу

Источник: https://vk.com/club_npi?w=wall-996167_37656