ИССЛЕДОВАНИЯ ФИОП ВЫЗВАЛИ ИНТЕРЕС НАУЧНОГО СООБЩЕСТВА

ИССЛЕДОВАНИЯ ФИОП ВЫЗВАЛИ ИНТЕРЕС НАУЧНОГО СООБЩЕСТВА

ИССЛЕДОВАНИЯ ФИОП ВЫЗВАЛИ ИНТЕРЕС НАУЧНОГО СООБЩЕСТВА

С 16 по 20 сентября в Мюнхене состоялась научная конференция по проектированию человеко-машинных систем (IHSED-2019). Эта конференция является составной частью ряда научных мероприятий (IHSI; AHFE; ICPR; ICIE и др.), проводимых ведущими мировыми научными ассоциациями, объединяющими исследователей по проблемам организации производства, человеко-машинных систем, NBIC-конвергенции, инноватики). Сотрудники кафедры «Производственный и инновационный менеджмент» ЮРГПУ(НПИ) - постоянные участники таких конференций.

В Мюнхене был представлен доклад о междисциплинарном исследовании, выполненном в 2018-2019 г.г. на факультете инноватики и организации производства - «Затраты на обеспечение безопасности технических систем и их сроки службы» (авторы Е.Б. Колбачев, М.В. Передерий, Ю.К. Сальникова). В докладе рассматривались особенности организации производства в условиях реиндустриализации. Особое внимание было уделено применению естественнонаучных и инженерных методов при решении задач организации и управления производством в современных условиях, в частности – определению сроков эксплуатации оборудования и других технических систем при переходе к новым технологическим укладам. В заседаниях секций конференции приняла участие профессор М.В. Передерий.

Работа вызвала интерес у участников конференции. Состоялось содержательное общение с коллегами из Германии, Мексики, Китая, Польши.

Материалы конференции опубликованы издательством Springer в журнале «Advances in Intelligent Systems and Computing», они индексируются в системе Scopus.

#юргпу #фиоп #научнаяконференция

Источник: https://vk.com/club_npi?w=wall-996167_37657