ЮРГПУ(НПИ) УКРЕПЛЯЕТ СВОЁ РЕНОМЕ: МЫ – 38-е В ПРЕСТИЖНОМ РЕЙТИНГЕ!

ЮРГПУ(НПИ) УКРЕПЛЯЕТ СВОЁ РЕНОМЕ: МЫ – 38-е В ПРЕСТИЖНОМ РЕЙТИНГЕ!

ЮРГПУ(НПИ) УКРЕПЛЯЕТ СВОЁ РЕНОМЕ: МЫ – 38-е В ПРЕСТИЖНОМ РЕЙТИНГЕ!

Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) в четвертый раз подготовило и опубликовало рейтинги репутации вузов по укрупненным направлениям. Определены 50 лучших вузов в сферах «Технические, естественно-научные направления и точные науки» и «Экономика и управление», а также топ-10 вузов по направлениям «Математика и естественные науки», «Технические науки, инжиниринг и технологии», «Гуманитарные и социальные направления» и «Медицина».

https://raexpert.ru/rankings/vuz/vuz_2018/vuz_reputation_2018

Традиционно эти рейтинги основываются на оценке вузов участниками опросов, проведенных агентством RAEX. Респонденты – представители академического и научного сообществ, компаний-работодателей, студенты и выпускники вузов - могут выразить свое мнение о качестве образования, о востребованности выпускников работодателями, а также об уровне научно-исследовательской деятельности вузов. В опросах принимали участие более 60 тысяч человек.

Исследование показало, что Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова признан лучшим вузом России сразу по четырем направлениям: «Технические, естественно-научные направления и точные науки», «Экономика и управление», «Математика и естественные науки», «Гуманитарные и социальные направления».

Южно-Российский государственный университет им. М.И. Платова также продолжает «держать марку» и уже привычно радует политехников своим устойчиво прогрессирующим положением в рейтингах RAEX (РАЭКС-Аналитика). На этот раз ЮРГПУ(НПИ) разместился на 38-м месте в топ-50 вузов в сфере «Технические, естественно-научные направления и точные науки». Вуз заметно улучшил свои позиции в текущем рейтинге: в 2015 году он занимал 50-е место, в 2016 поднялся на 43-е, в текущем рейтинге плюс пять позиций вверх.

Поздравляем новочеркасских политехников с достижением значимого репутационного результата!

###ЮРГПУ, #НПИ, #ЭкспертРА, #ЛучшийТехническийВуз, #Топ50

Источник: https://vk.com/club_npi?w=wall-996167_36086