ЛУЧШИЕ ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ ОПРЕДЕЛЕНЫ!

ЛУЧШИЕ ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ ОПРЕДЕЛЕНЫ!

ЛУЧШИЕ ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ ОПРЕДЕЛЕНЫ!

На прошлой неделе были подведены итоги внутривузовского конкурса на лучшую выпускную квалификационную работу среди студентов нашего университета, завершающих обучение в 2017/2018 учебном году. Это мероприятие традиционно проводится ежегодно, своими корнями уходя ещё в советскую историю НПИ. Проведение конкурса позволяет оценить уровень дипломного проектирования по всем направлениям подготовки, дать оценку и грамотный анализ годичной работе выпускников.

Для участия в конкурсе были отобраны работы выпускников со всех факультетов, ставшие победителями в отборочных этапах по своим факультетам. Свои дипломные проекты представили студенты-специалисты, бакалавры и магистры. Научное творчество конкурсантов оценивалось взыскательным жюри под председательством проректора по образовательной деятельности ЮРГПУ(НПИ) Сергея Николаевича Чеботарёва.

По итогам конкурса было отмечено повышение качества работ дипломного проектирования в сравнении с предыдущим годом. Лучшей выпускной работой среди обучавшихся по программам магистратуры был признан проект выпускницы Технологического факультета Анны Фанда, посвящённый разработке белого стеклоэмалевого покрытия для чугуна с высокой химической стойкостью. Лучше работой у студентов-специалистов стал совместный проект Владислава Кравцова и Игоря Самоволькина, окончивших Строительный факультет; его темой стали особенности строительства футбольного стадиона в Самаре.

Лучшей выпускной квалификационной работой среди бакалавров был выбран проект выпускника Факультета информационных технологий и управления Ярослава Каурова. Тема, над которой трудился студент, была посвящена информационной системе поддержки проведения дегустаций и винных конкурсов. В её рамках была разработана система, программное решение которой позволяет упростить ключевые задачи проведения подобных конкурсов. На разных этапах разработки идея Ярослава проходила неоднократное тестирование на ведущих предприятиях винной отрасли в Краснодарском крае, Севастополе и республики Крым.

Поздравляем авторов лучших выпускных квалификационных работ! Можно не сомневаться, что участие в конкурсе стало для ребят ещё одной успешно пройденной ступенькой в создании будущей карьеры – очередное поколение талантливых молодых профессионалов впереди ждут новые успехи.

#ЮРГПУ, #Магистратура, #Бакалавриат, #Специалитет, #ЛучшаяВКР

Источник: https://vk.com/club_npi?w=wall-996167_35903