МОЛОДЫЕ ПЕДАГОГИ ОБСУДИЛИ НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ

МОЛОДЫЕ ПЕДАГОГИ ОБСУДИЛИ НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ

МОЛОДЫЕ ПЕДАГОГИ ОБСУДИЛИ НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ

📌С 4 по 6 августа в Волгоградской области прошел XII образовательный форум молодых педагогов и педагогов-наставников «Думая о будущем». Восемьдесят специалистов, которые первые три года работают в школах, детских садах, учреждениях дополнительного образования, организациях профессионального и высшего образования из Крыма, Калмыкии, Волгоградской, Астраханской и Ростовской областей встретились, чтобы обсудить профессиональные задачи и вызовы, с которыми сталкиваются современные учителя и преподаватели.

✅ Наш регион и вуз на форуме представила делегат Ростовской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ, председатель Совета молодых преподавателей Первичной профсоюзной организации работников ЮРГПУ (НПИ) младший научный сотрудник кафедры «Социальные и гуманитарные науки», Галина Лазарева.

✔На открытии форума с приветственным словом выступили: Лариса Львовна Кочергина, председатель Волгоградской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ, Алексей Анатольевич Волоцков, председатель комитета по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Волгоградской областной Думы, Лариса Михайловна Савина, председатель комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, Александр Михайлович Коротков, ректор Волгоградского государственного социально-педагогического университета, председатель Совета ректоров вузов Волгоградской области.

✍В рамках образовательной программы Александр Сергеевич Калинин, директор Волгоградского социально-педагогического колледжа, председатель Федерального учебно-методического объединения педагогических колледжей, выступил с лекцией «Чатиться нельзя общаться: что делать педагогам в интернете?". Артём Сергеевич Кочергин, учитель истории Волгоградского кадетского корпуса Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко рассказал о «Золотом правиле учителя», которое звучит так: Педагогу необходимо задавать себе вопросы для полноценного осознания себя в пространстве: Кто я такой? Где я нахожусь? Что здесь происходит? Как я должен себя вести? Ожидаемый результат от выбранной мною линии поведения?

🤝На заключительном этапе образовательного форума участникам было предложено принять участие в дискуссии и поделиться впечатлениями и мнениями. Галина Лазарева выразила благодарность организаторам, а также отметила, что знания и информация, полученные на этой площадке, безусловно очень полезны для каждого молодого педагога.

#нпи #молодежь #форум #профсоюз

Источник: https://vk.com/club_npi?w=wall-996167_41138