«НА ВЫСОКОЙ ВОЛНЕ» - С НОВЫМИ ПОБЕДАМИ!

«НА ВЫСОКОЙ ВОЛНЕ» - С НОВЫМИ ПОБЕДАМИ!

«НА ВЫСОКОЙ ВОЛНЕ» - С НОВЫМИ ПОБЕДАМИ!

Образцовый коллектив эстрадного танца ЮРГПУ(НПИ) «Созвездие – L» продолжает покорять творческие вершины. Совсем недавно, 7 июля, коллектив ярко и красочно отметил десятилетний юбилей – и вот, пришло время для новой победы на танцевальных подмостках! «Созвездие – L» вошёл в число триумфаторов Международного фестиваля-конкурса детского творчества «На высокой волне», прошедшего в Сочи с 10 по 17 июля.

Открытый Международный фестиваль-конкурс по всем направлениям современной эстрады «На высокой волне» проходит в Краснодарском крае вот уже более десяти лет. Основными задачами мероприятия являются пропаганда национальных культур и укрепление международных связей через искусство и творчество, а также оказание поддержки талантливым детям и детским коллективам. В конкурсной программе фестиваля приняли участие несколько тысяч юных артистов из России и стран СНГ.

Образцовый коллектив эстрадного танца Политехнического университета отправился в Сочи в составе 27 участников под руководством основательницы коллектива Елены Владимировны Морозовой и педагога-хореографа Юлии Александровны Лымар. Талантливые танцоры «Созвездия – L» продемонстрировали традиционно высокий уровень хореографического мастерства и оказались среди победителей и призёров сразу в трёх номинациях.

Диплом лауреата I степени артисты «Созвездия – L» завоевали в номинации «Народно-стилизованная хореография (смешанная группа)». Два диплома лауреатов II степени коллектив из Новочеркасска получил в номинациях «Эстрадная хореография (смешанная группа)» и «Эстрадная хореография (10-12 лет)». Бессменный руководитель коллектива Елена Владимировна Морозова была награждена благодарственным письмом за высокий профессионализм и педагогическое мастерство в подготовке конкурсантов.

Поездка в Сочи и участие в празднике творчества оставили самые позитивные впечатления у наших танцоров. Своей радостью поделилась Анастасия Луконина, одна из самых юных воспитанниц «Созвездия – L». Насте всего шесть лет, и «На высокой волне» - её первый большой фестиваль.

- Мне очень понравилось танцевать на этом конкурсе! – сказала Настя. – Я словно побывала на настоящем празднике! Поздравляю всех с победой!

Триумф Образцового коллектива эстрадного танца «Созвездие – L» продолжается! Поздравляем наших артистов и желаем им новых побед и творческих достижений!

#ЮРГПУ, #СозвездиеL, #Творчество, #НаВысокойВолне

Источник: https://vk.com/club_npi?w=wall-996167_35940