НЕОБХОДИМО ПРОДВИГАТЬ ИДЕИ СЛАВЯНСКОГО МИРА

НЕОБХОДИМО ПРОДВИГАТЬ ИДЕИ СЛАВЯНСКОГО МИРА

НЕОБХОДИМО ПРОДВИГАТЬ ИДЕИ СЛАВЯНСКОГО МИРА

Новочеркасские политехники приняли участие в мероприятиях Недели российско-сербской дружбы в Южно-Российском институте управления (ЮРИУ РАНХиГС).

27 июля директор института дополнительного образования ЮРГПУ (НПИ) заместитель атамана Всевеликого войска Донского по молодежной политике, кандидат исторических наук И.А. Ревин стал участником дискуссии, организованной в рамках международного научно-практического круглого стола «Россия и Сербия: история дружбы и проекты сотрудничества на современном этапе». Программа дня включала выступления авторитетных экспертов, специалистов по истории международного культурного обмена между Россией и Сербией.

Это мероприятие «перекинуло мостик» к следующему круглому столу - «Ценности славянского мира и формирование единого информационного пространства России и Сербии на современном этапе». На эту тему 3 августа размышляли представители научного сообщества России и Сербии, журналисты, педагоги, общественные деятели. Участники беседы с интересом узнали об опыте работы ЮРГПУ (НПИ) в деле подготовки казачьей молодежи в системе высшего образования Российской Федерации, а также о проектах сотрудничества молодежных казачьих объединений Войска Донского, в том числе о реализации при поддержке Фонда Президентских грантов российско-французской инициативы «Казачьи традиции сквозь время и пространство».

Организованный ЮРИУ РАНХиГС совместно с редакцией «Южной службы новостей» и региональным информационным холдингом «ДОН-МЕДИА» форум выявил искренний интерес его участников к налаживанию международного сотрудничества. Эксперты уверены в необходимости активизации студенческого, научного, информационного диалога между Россией и Сербией.

#юргпу #нпи #россия_сербия #сотрудничество #круглыйстол

Источник: https://vk.com/club_npi?w=wall-996167_41130