ОБЩЕЖИТИЕ РАСТЕТ НА НАШИХ ГЛАЗАХ

ОБЩЕЖИТИЕ РАСТЕТ НА НАШИХ ГЛАЗАХ

ОБЩЕЖИТИЕ РАСТЕТ НА НАШИХ ГЛАЗАХ

💥В Студенческом городке ЮРГПУ (НПИ) кипит работа: продолжается строительство нового девятиэтажного студенческого общежития на 358 человек за счет средств федерального бюджета. Стоимость строительства - 528,1 млн руб. Уже готов фундамент, ведется строительство цокольного этажа, готовится опалубка для заливки перекрытий между цокольным и первым этажами, идет прокладка коммуникаций (хозяйственно-питьевое и горячее водоснабжение, тепло). Введение объекта в эксплуатацию запланировано в 2022 году.

📌Новое общежитие №4 расположится в центре студгородка. Помимо строительства самого объекта, запланировано благоустройство прилегающей территории: установка спортивной площадки, скамеек для отдыха, организация газонов и тротуаров. Для нужд нового объекта, а также зданий, расположенных в непосредственной близости от него, будет построена новая блочно-модульная котельная. К ее возведению и подключению строители приступят в июле, когда большая часть жителей уедет из студгородка на каникулы. Есть в плане работ и строительство новой трансформаторной подстанции.

🙃 В последние недели жители студгородка столкнулись с некоторыми неудобствами из-за стройки: непрекращающиеся дожди стали причиной образования грязи, попадающей и на пешеходные дорожки. Но в скором времени мы ждем установления по-настоящему летней погоды, а значит сойдут на нет и эти сложности. Зато появится новенькое комфортное общежитие, которое распахнет свои двери для новобранцев - студентов Новочеркасского политеха!

👍🏻«Старожилам» унывать также не стоит! В Минобрнауки России планируется выделение средств на капитальный ремонт студенческого городка ЮРГПУ (НПИ). Во всех общежитиях намечен масштабный план реконструкции до 2025 года.

💥Преображение студенческого городка не может не радовать. Совсем скоро, после окончания большого строительства, находиться на его территории станет приятнее и комфортнее всем – и жителям старых

корпусов, и тем, кто поселится в новом!

#юргпу #нпи #студенты #общежития #стройка

Источник: https://vk.com/club_npi?w=wall-996167_40847