ПЕРВОЕ МЕСТО В ЮФО – ВТОРОЕ МЕСТО В МЕЖДУНАРОДНОМ КОНКУРСЕ

ПЕРВОЕ МЕСТО В ЮФО – ВТОРОЕ МЕСТО В МЕЖДУНАРОДНОМ КОНКУРСЕ

ПЕРВОЕ МЕСТО В ЮФО – ВТОРОЕ МЕСТО В МЕЖДУНАРОДНОМ КОНКУРСЕ

Выпускная квалификационная работа студента ЮРГПУ(НПИ) Ярослава Каурова направления подготовки «Прикладная информатика» заняла II место в XI Международном конкурсе ВКР, выполненных с использованием программных продуктов «1С»!

Конкурс выпускных квалификационных работ с использованием программных продуктов «1С» важная форма работы сообщества «1С» с образовательными организациями. Конкурс призван решать целый комплекс задач: повышение качества подготовки специалистов в условиях цифровой экономики; привлечение внимания преподавателей и студентов-выпускников к «1С: Предприятие 8» – инновационной технологической платформе мирового уровня и прикладным решениям на ее основе; поощрение перспективных выпускников – будущих специалистов ИТ-индустрии; поощрение руководителей выпускных квалификационных работ; усиление роли вузов в профессиональном ориентировании студентов, подготовке специалистов, востребованных на рынке труда в условиях цифровой экономики.

Первый такой конкурс прошел в 2007/2008 учебном году, и с тех пор проводится ежегодно, включая в себя несколько этапов: региональные туры, определение победителей по федеральным округам и определение победителей заключительного этапа конкурса. Выпускная квалификационная работа Ярослава Каурова успешно прошла все конкурсные испытания: сначала заняла 1 место в конкурсе ВКР бакалавров по ЮРГПУ(НПИ), затем стала победителем по Южному Федеральному округу и вышла в финал.

В финале победителя и призёров выбирали по итогам конкурса в Северо-Западном, Центральном, Приволжском, Южном, Северо-Кавказском, Уральском, Сибирском, Дальневосточном федеральных округах и в Казахстане.

Всего на конкурс было представлено 373 проекта, среди которых ВКР Ярослава Каурова на тему «Информационная система поддержки проведения дегустаций и винных конкурсов» была высоко оценена членами жюри и получила второе место в финале Международного конкурса!

В числе победителей конкурса работы студентов Тверского государственного технического университета (третье место) и Алтайского государственного технического университета имени И.И. Ползунова (первое место).

Поздравляем Ярослава Каурова и его руководителя - доцента кафедры ИИСТ Елену Александровну Щербакову с впечатляющим результатом и желаем им творческого вдохновения и дальнейших успехов!

http://1c.ru/news/info.jsp?id=25142

Источник: https://vk.com/club_npi?w=wall-996167_36301