ПОЛИТЕХНИКИ ОТМЕТИЛИ ПЕРВОМАЙ

ПОЛИТЕХНИКИ ОТМЕТИЛИ ПЕРВОМАЙ

ПОЛИТЕХНИКИ ОТМЕТИЛИ ПЕРВОМАЙ

Праздник – это всегда радость и единение, и никакие капризы природы не способны этому помешать! Первый майский день в казачьей столице выдался не по-весеннему холодным и ветренным – но это не остановило горожан, в едином порыве вышедших на центральные улицы Новочеркасска, чтобы присоединиться к традиционной праздничной демонстрации.

Над пёстрым людским многоголосьем развивались яркие флаги, ветер взмывал в небеса разноцветные воздушные шарики, а дополнительным стимулом к праздничному настроению служили задорные и проникновенные патриотические песни, знакомые многим с детства.

Самое активное участие в первомайском шествии приняли и новочеркасские политехники, поддержавшие коллективные действия профсоюзов под девизом «За справедливую экономику в интересах человека труда!». Большую делегацию первого вуза юга России возглавил врио ректора ЮРГПУ(НПИ) Юрий Иванович Разоренов. В праздничной колонне демонстрантов также шли представители ректората, преподаватели, сотрудники и студенты Политехнического университета.

С приветственными словами к гостям первомайского митинга обратился глава Администрации Новочеркасска Игорь Юрьевич Зюзин. Он подчеркнул, что в извечном, пронесённом через поколения, девизе «Мир! Труд! Май!» заключён важный и глубокий смысл – ведь наша страна является гарантом мира во всём мире.

- Новочеркасск – это город промышленников и машиностроителей, энергетиков и металлургов, студентов и учёных. Это город талантливых людей, занимающихся созиданием на благо нашего Отечества, - отметил Игорь Юрьевич. – К празднику весны и труда наши труженики пришли с превосходными показателями своих достижений, направленных на развитие казачьей столицы и донского края. Огромную роль в нашем общем успехе играют и профсоюзные организации, являющиеся незыблемым гарантом защиты трудовых прав каждого из нас.

Председатель координационного совета организаций профсоюзов Ростовского областного объединения организации профсоюзов «Федерация профсоюзов Ростовской области» в городе Новочеркасске, председатель Первичной профсоюзной организации работников ЮРГПУ(НПИ) Елена Александровна Лазарева отметила, что этот праздник очень важен – ведь основная деятельность всех профсоюзов страны направлена на защиту профессиональной деятельности и прав трудящихся.

- В настоящий момент проделана огромная работа по созданию комплекса социальных пакетов, которые направлены на улучшение социально-экономической защиты человека труда, - сказала Елена Александровна. – Нам предстоит ещё очень много работы – но я уверена, что вместе мы сможем успешно решить все проблемы и уверенно двигаться вперёд, навстречу успешному и взаимовыгодному социальному партнёрству!

Собравшихся на митинг горожан поздравили также председатель Думы – глава города Новочеркасска Юрий Евгеньевич Лысенко и председатель профсоюзной организации Новочеркасского электровозостроительного завода Алексей Иванович Милосердный. Приятным завершением праздничного мероприятия стал концерт, подготовленный творческими коллективами города.

#ЮРГПУ #Первомай #1мая #миртрудмай #деньсолидарноститрудящихся #ПрофкомНПИ

https://vk.com/album-996167_261663067

Источник: https://vk.com/club_npi?w=wall-996167_37128