«ПРОФАКТИВ: НОВАЯ ВЫСОТА»

«ПРОФАКТИВ: НОВАЯ ВЫСОТА»

«ПРОФАКТИВ: НОВАЯ ВЫСОТА»

📌Работа Форума молодых педагогов Ростовской области «ПрофАктив: новая высота», который проходил в поселке Каменномостский Майкопского района Республики Адыгея, завершилась 8 августа.

✔ В нем принимали участие трое представителей ЮРГПУ (НПИ): председатель ППО работников университета, заведующая кафедрой «Дизайн» Елена Александровна Лазарева, председатель Совета молодых преподавателей ППО работников, младший научный сотрудник кафедры «Социальные и гуманитарные науки» Галина Юрьевна Лазарева, профсоюзный активист, преподаватель СПО ШАДИ (ФИЛИАЛ ЮРГПУ(НПИ)) Ольга Александровна Богданова.

✍Для участников форума был подготовлен обширный образовательный блок, посвященный вопросам защиты трудовых прав работников образования, механизмам профсоюзной мотивации, а также мастер-классы педагогического и преподавательского мастерства. Эксперт из нашего университета - председатель КСП вузов Ростовской области, председатель КСП Профсоюзов города Новочеркасска Е.А. Лазарева выступила с лекцией об основополагающем инструменте социального партнерства - деятельности трехсторонних комиссий на всех уровнях взаимодействия. В ходе доклада были рассмотрены важные вопросы социального партнёрства в сфере труда, его законодательные основы. Особый интерес у молодых педагогов и преподавателей вызвала информация о работе комиссии по урегулированию социально-трудовых отношений в ЮРГПУ(НПИ), о заключении нового Коллективного договора и его эффективности для трудового коллектива.

✅Галина Лазарева и Ольга Богданова приняли участие в форуме в составе команд молодых педагогов. Работа в командах велась с 7.30 утра до полуночи с небольшими перерывами. Участники учились, принимали участие в дискуссиях и мастер-классах, церемониях открытия и закрытия форума, утренних зарядках («ПрофЗаряд») и спортивных соревнованиях, дебрифингах в командах, информационных сборах, «Больших Профсоюзных играх», посвящённых Олимпиаде в Токио, и т.д.

🤝На торжественном закрытии мероприятия всем его участникам были вручены сертификаты, а лекторам – Благодарность председателя Ростовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования, В.Г. Гайворовского, за помощь в организации и проведении Форума и вклад в развитие профсоюзного движения работников образования и науки Дона.

#нпи #профсоюз #знайнаших

Источник: https://vk.com/club_npi?w=wall-996167_41140