С ЮБИЛЕЕМ, ГЕОЛОГ!

С ЮБИЛЕЕМ, ГЕОЛОГ!

С ЮБИЛЕЕМ, ГЕОЛОГ!

В то время, как новочеркасские политехники находились на новогодних каникулах, один из них отметил свой юбилей. Талантливому учёному, доценту кафедры «Прикладная геология» ЮРГПУ(НПИ), настоящему энтузиасту своего дела Владимиру Сергеевичу Исаеву исполнилось семьдесят лет.

Владимир Сергеевич – уроженец и патриот Ростовской области и своей родной alma-mater, в стенах которой он трудится вот уже без малого полвека. За это время учёный и педагог внёс большой вклад в подготовку специалистов для геологической отрасли. Организатор учебных геологических практик, мудрый и внимательный руководитель научных работ и неутомимый исследователь – своей страстной любовью к геологии доцент Исаев вдохновил многих студентов на успешную научную деятельность и профессиональную карьеру.

Владимир Сергеевич всегда с большим уважением и любовью относится к делу всей своей жизни, стараясь передавать собственный и накопленный предшественниками опыт во благо будущих поколений. При его активном и непосредственном участии была проведена реконструкция крупнейшего на юге России геологического музея, экспозиции и демонстрационные залы которого используются как уникальные учебные лаборатории для подготовки будущих геологов.

Не остаётся Владимир Сергеевич в стороне и от научных исследований – по сей день энтузиаст от геологии принимает участие во многих полевых экспедиционных работах кафедры. Он успешно трудился на месторождении Тырнауз, что в Кабардино-Балкарии, привлекался к инженерно-геологическому исследованию скального основания Ласточкиного гнезда в республике Крым, консультировал специалистов Северо-Кавказского производственно-геологического объединения.

Умело и интересно руководит доцент Исаев и научной работой студентов – для этих целей учёный часто использует оригинальные материалы, собранные во время геологических экспедиций и учебных геоло­гических практик. Подобный подход позволяет молодым людям проводить современные научные исследования, результаты которых регулярно отмечаются на внутривузовском, региональном и всероссийском уровнях.

Заслуги доцента Исаева в области учебной, методической и научной работы неоднократно отмечались благодарностями и грамотами. Владимир Сергеевич – заслуженный обладатель нагрудного знака «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации», также он представлен к награждению нагрудным знаком «Отличник разведки недр». За свою трудовую деятельность в стенах родного НПИ учёный был награждён медалью «За заслуги перед университетом».

От всей души поздравляем Владимира Сергеевича Исаева с юбилеем и желаем ему как можно больше жизненных сил, крепкого здоровья и юношеского задора для дальнейшего успешного труда на ниве геологии!

#ЮРГПУ #ФГГиНГД #геология

Источник: https://vk.com/club_npi?w=wall-996167_36537