СТАНЬТЕ ЭКСПЕРТОМ ПРОГРАММЫ УМНИК!

СТАНЬТЕ ЭКСПЕРТОМ ПРОГРАММЫ УМНИК!

СТАНЬТЕ ЭКСПЕРТОМ ПРОГРАММЫ УМНИК!

Ростовское представительство Фонда содействия инновациям объявляет открытый набор специалистов для оценивания проектов конкурса «УМНИК» в Ростовской области и всероссийского конкурса «УМНИК – Цифровая Россия» в Ростове-на-Дону. Экспертами могут стать и ученые ЮРГПУ(НПИ), а также жители Новочеркасска. Для этого нужно подать заявку на сайте конкурса до 11 октября включительно!

В состав конкурсной комиссии могут войти специалисты в области науки и техники, которые соответствуют одному из критериев: являются представителями научного сообщества (являются активными и результативными учеными, имеющими ученую степень не менее кандидата наук по соответствующей дисциплине), имеют опыт управления наукоемким бизнесом, являются представителями органов исполнительной власти Ростовской области. Эксперты участвуют в программе на общественных началах.

Цель программы «УМНИК» - стимулировать участие молодежи в научно-технической и инновационной деятельности через предоставление молодым талантам организационной и финансовой поддержки. Поддержанные научно-технические идеи и решения вырастают до уровня создания устойчивого бизнеса, привлекательного для инвесторов.

Направления, по которым принимаются заявки:

Н1. Цифровые технологии.

Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения.

Н3. Новые материалы и химические технологии.

Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии.

Н5. Биотехнологии.

Н6. Ресурсосберегающая энергетика.

Участвовать в программе «УМНИК» могут физические лица от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами Российской Федерации, желающие самореализоваться через инновационную деятельность, и ранее не побеждавшие в программе «УМНИК».

Для подачи заявки нужно заполнить анкету. Подробная информация – на сайте Фонда содействия инновациям. http://fasie.ru/

#наука #нпи #фондсодействияинновациям #УМНИК61 #проект #грант #молодыеучёные #эксперты

Источник: https://vk.com/club_npi?w=wall-996167_37723