СТАЖИРОВКА В ВЫСШЕЙ ШКОЛЕ ФРАНЦИИ

СТАЖИРОВКА В ВЫСШЕЙ ШКОЛЕ ФРАНЦИИ

СТАЖИРОВКА В ВЫСШЕЙ ШКОЛЕ ФРАНЦИИ

📌Студент факультета геологии, горного и нефтегазового дела Максим Рябич и студентка факультета инноватики и организации производства Полина Ванеева успешно завершили семестровую стажировку в Высшей национальной инженерной школе города Тарб / École Nationale d'ingénieurs de Tarbes.

✅В конце 2019 года в рамках договора о сотрудничестве между Высшей национальной инженерной школой города Тарб (Франция) и Южно-Российским государственным политехническим университетом (НПИ) имени М.И. Платова был объявлен приём заявок по трём программам обучения. Одна из них - European Project Semester (март-июнь 2020 г.) – межнациональный и междисциплинарный проект, предполагающий, что в течение одного семестра студенты из разных стран будут работать над решением научной задачи. При этом финансовая поддержка (покрытие расходов, связанных с мобильностью, выплата ежемесячной стипендии и др.) осуществлялась за счёт ERASMUS+ MIC.

🏆Максим Рябич и Полина Ванеева успешно прошли аттестацию в университетской конкурсной комиссии, предоставив резюме, мотивационное письмо с указанием желаемой программы обучения, рекомендацию за подписью декана и заведующего кафедрой и подтверждение достаточного языкового уровня для обучения.

✅Возможность пройти стажировку в одной из высших школ Франции - это большая удача! Недаром считается, что для обучения в высших школах сами французы отбирают наиболее талантливых студентов, а в СМИ за высшими школами Франции закрепилось выражение «crème de crème», что переводится как «сливки сливок».

✅Известно, что в противовес классическим университетам высшие школы концентрируются на качестве, а не на количестве студентов, ежегодно в большие школы зачисляют группы по 30-50 человек, которые на выходе превращаются в узкоспециализированных профессионалов.

#юргпу #нпи #стажировка, #ERASMUS+

Источник: https://vk.com/club_npi?w=wall-996167_38970