В ДОБРЫЙ ПУТЬ, ВЫПУСКНИКИ!

В ДОБРЫЙ ПУТЬ, ВЫПУСКНИКИ!

В ДОБРЫЙ ПУТЬ, ВЫПУСКНИКИ!

Яркое и весёлое, красочное и волнующее, наполненное неповторимой атмосферой праздника и ощущением совсем уже близкой взрослой жизни – самое торжественное событие в жизни каждого студента прошло в последнюю июньскую пятницу в славных стенах Политехнического университета. Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам ЮРГПУ(НПИ) имени М.И. Платова собрала под сводами Крытого двора шесть сотен талантливых и творческих юношей и девушек – отличников учёбы, обладателей заветных красных дипломов.

Для первого вуза юга России этот выпускной вечер стал уже сто шестым. По итогам минувшего учебного года из его стен в большой взрослый мир шагнули более трёх тысяч новочеркасских политехников – всего же за время своего существования НПИ дал дорогу в жизнь свыше 150 тысячам инженеров самого высокого класса.

Праздничный вечер в Новочеркасском политехе начался с замечательного концерта, подготовленного усилиями талантливых артистов Дома учёных и студентов ЮРГПУ(НПИ). Впрочем, проникновенные песни и прекрасные хореографические номера стали неотъемлемой частью и самой торжественной церемонии – яркие, проникнутые духом молодости и уважением к славной памяти предков, выступления пришлись по душе всем, посетившим университет в этот вечер.

На площадке НПИ, и правда, собралось очень много гостей. Поздравить выпускников прибыли представители законодательной и исполнительной власти Ростовской области и муниципальных образований Ростовской области, ректоры престижных донских вузов, руководители крупных предприятий и учреждений города Новочеркасск и Ростовской области, представители Донской митрополии Русской Православной Церкви и, разумеется, руководство, профессорско-преподавательский состав, выпускники ЮРГПУ(НПИ). Конечно же, порадоваться успехам своих чад пришли и главные в их жизни люди – родители, близкие родственники и друзья.

С приветственными тёплыми словами поздравления к выпускникам учебного года 2018/2019 обратился врио ректора ЮРГПУ(НПИ) Юрий Иванович Разоренов.

- Дорогие выпускники, я счастлив поздравить вас с самым знаменательным событием в вашей жизни! – сказал Юрий Иванович. – Успешно окончив первый вуз юга России, вы получили не только высокую квалификацию, но и замечательную возможность стать высококлассными инженерами, проявить себя в науке и общественной деятельности, внести свой вклад в развитие и процветание нашей великой Родины. Здесь, в этих стенах, вы пережили немало ярких и счастливых эмоций – и, самое главное, научились справляться с трудностями, принимать ответственные решения и получать новые знания. Я уверен, что вы всегда будете помнить родной НПИ и своих учителей. Пусть вам в жизни сопутствуют только удача – и новые достижения и победы! В добрый путь!

От всей души поздравила выпускников-политехников председатель комитета Законодательного собрания Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями, молодёжной политике, физической культуре, спорту и туризму Екатерина Петровна Стенякина, сама некогда успешно окончившая великий новочеркасский вуз.

- Дорогие друзья, я счастлива поздравить всех вас сегодня! – сказала Екатерина Петровна, обращаясь к выпускникам. – Поверьте, закончив этот прекрасный университет, вы вытащили по-настоящему счастливый билет – и я желаю каждому из вас успешно найти себя в этой жизни, в какой бы отрасли вам не довелось трудиться. Будьте счастливы, и не забывайте – все вы очень нужны нашей Ростовской области, региону с большим экономическим и промышленным потенциалом.

Добрые напутственные слова в адрес выпускников произнёс проректор по образовательной деятельности ЮРГПУ(НПИ) Сергей Николаевич Чеботарев.

- Дорогие ребята, все вы выберете для себя разные профессии, но помните – вас объединяет обострённое чувство социальной ответственности и верность профессиональному долгу, присущие выпускникам нашего великого вуза, - подчеркнул Сергей Николаевич. – Впереди вас ожидает много новых возможностей и перспектив, и, вместе с этим, большая ответственность за судьбу нашей большой и прекрасной России. Я уверен, что вы будете с честью идти по жизни, гордо неся и прославляя звание выпускника нашей общей alma mater!

В этот знаменательный день выпускников НПИ также тепло и сердечно поздравили также председатель Совета ректоров вузов Ростовской области Бессарион Чохоевич Месхи, заместитель главы Администрации Новочеркасска Константин Сергеевич Хмельницкий, заместитель председателя городской Думы Новочеркасска Лидия Александровна Новосельцева и благочинный приходов Новочеркасского округа Донской Митрополии Русской Православной Церкви, протоиерей Олег Добринский.

От лица отличников Политехнического университета своё ответное слово произнесли выпускница факультета инноватики и организации производства Мария Пипченко и выпускник строительного факультета Артур Погосян. Мария в своём обращении пожелала новочеркасским политехникам совершенствоваться и идти по жизни с большой любовью – к людям, знаниям и самой жизни. Артур с благодарностью обратился к профессорско-преподавательскому составу, поблагодарив мудрых педагогов за добросовестное обучение и поддержку на дороге к знаниям.

В этот чудесный день у выпускников Политехнического университета нашлось немало приятных слов для родного вуза. Выпускник магистратуры технологического факультета Асадулло Раджабов, успешно учащийся в стенах НПИ уже шестой год, отметил, что учёба дала ему очень многое и как человеку, и как специалисту.

- В нашем университете прекрасно готовят к взрослой жизни инженеров и очень внимательно и дружески относятся к иностранным студентам, таким, как я и мои товарищи, - рассказал Асадулло. – За годы учёбы я нашёл много-много новых друзей и получил большой багаж ценных знаний. В этом году я планирую поступать в аспирантуру и продолжать дорогу к знаниям в любимом НПИ.

Деканы факультетов и институтов торжественно вручили заветные дипломы своим выходящим во взрослую жизнь отличникам. Заслуженные награды за отличную учёбу получили и ребята, обучавшиеся в филиалах Политехнического университета – Шахтинском автодорожном институте и Каменском институте.

Торжественная церемония продолжилась на ступенях главного корпуса ЮРГПУ(НПИ), где всех выпускников своим выступлением порадовала шоу-группа «Джем-шоу». В небо взмыли сотни воздушных шариков – взмыли так же весело и легко, как уже совсем скоро войдут в полноценную взрослую жизнь новочеркасские политехники, выпускники-2019.

Пожелаем же им удачи и успехов!

#юргпу #нпи #политех #выпускной #выпускники #студенты #праздник #студенческаяжизнь #политехники

https://vk.com/album-996167_263018531

Источник: https://vk.com/club_npi?w=wall-996167_37375