ВАКЦИНАЦИЯ - ЧАСТЬ УСПЕШНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

ВАКЦИНАЦИЯ - ЧАСТЬ УСПЕШНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

ВАКЦИНАЦИЯ - ЧАСТЬ УСПЕШНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

✔Уважаемые новочеркасские политехники - студенты, преподаватели и работники вуза!

📌Обращаем ваше внимание на то, что в Ростовской области с 4 августа ужесточены антиковидные ограничения. Соответствующие изменения в действующее постановление регионального правительства №272 накануне утвердил донской губернатор В.Ю. Голубев.

📌Помимо прочего, в постановлении закреплено требование о предоставлении специальных документов при заселении в общежитие

– как студентам 18 лет и старше, так и работникам образовательных организаций. Это может быть один из двух документов, указанных в приложении 5 Постановления Правительства Ростовской области от 03.08.2021 года № 622:

🔴- подтверждающий получение второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины от новой коронавирусной инфекции, в том числе из личного кабинета Единого портала государственных и муниципальных услуг, в электронном виде или на бумажном носителе;

🔴- о перенесенном заболевании, вызванном новой коронавирусной инфекцией, либо сертификат о перенесенном заболевании из личного кабинета Единого портала государственных и муниципальных услуг, в электронном виде или на бумажном носителе (для лиц, со дня выздоровления которых прошло не более шести месяцев).

✍Напоминаем, что студенты и преподаватели несколькими неделями ранее были определены как граждане, подлежащие обязательной вакцинации. Это требование регламентировано постановлением заместителя главного государственного санитарного врача по Ростовской области от 1 июля 2021 года № 4 «Об обязательной иммунизации по эпидемическим показаниям против новой коронавирусной инфекции отдельных групп граждан».

📍Стоит отметить: «ковидная» ситуация в стране такова, что многие российские вузы планируют начать новый учебный год в смешанном формате с применением дистанционных образовательных технологий. По такому пути пойдут и вузы Донского региона, ведь главный государственный санитарный врач по Ростовской области Евгений Ковалев отмечает низкий коллективный иммунитет студентов и преподавателей в регионе.

⚠Учитывая всё вышесказанное, ЮРГПУ (НПИ) рекомендовано с 1 сентября допускать в университетские аудитории только тех студентов и преподавателей, 📍 кто имеет сертификат (справку) о прививке или 📍 документ, подтверждающий факт перенесённого человеком заболевания (сертификат о перенесенном заболевании из личного кабинета Единого портала государственных и муниципальных услуг, в электронном виде или на бумажном носителе - для лиц, со дня выздоровления которых прошло не более шести месяцев).

✔Работники университета при выходе из отпуска также будут обязаны представить один из вышеперечисленных документов.

📌Со всеми документами, касающимися вакцинации против COVID-19, а также мер по противодействию новой коронавирусной инфекции, вы можете ознакомиться в специальном разделе нашего сайта:

https://www.npi-tu.ru/index.php?id=10368

⚠Уважаемые политехники! Выработка коллективного иммунитета - единственный путь выиграть сражение с COVID-19. Каждый новый вакцинированный человек делает важный шаг на пути к нашей общей победе. Давайте ответственно относиться к состоянию собственного здоровья, здоровья близких и окружающих нас людей!

💉Пожалуйста, сделайте прививку!

#юргпу #нпи #вакцинация #стопковид #коронавирусРФ

Источник: https://vk.com/club_npi?w=wall-996167_41128