ВУЗ БОЛЬШИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ВНОВЬ РАСПАХНУЛ ДВЕРИ ДЛЯ ТАЛАНТЛИВОЙ МОЛОДЁЖИ

ВУЗ БОЛЬШИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ВНОВЬ РАСПАХНУЛ ДВЕРИ ДЛЯ ТАЛАНТЛИВОЙ МОЛОДЁЖИ

ВУЗ БОЛЬШИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ВНОВЬ РАСПАХНУЛ ДВЕРИ ДЛЯ ТАЛАНТЛИВОЙ МОЛОДЁЖИ

Второй раз за весенний период Южно-Российской государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова распахнул свои двери для всех ребят, заинтересованных в получении престижного образования – в собственном будущем. День открытых дверей собрал на площадке вуза большое количество школьников и их родителей со всей Ростовской области и близлежащих регионов.

Политехнический университет представил своим будущим абитуриентам порядка двух тысяч бюджетных мест по восьмидесяти направлениям подготовки. Традиционно под сводами Крытого двора развернулась интересная и привлекающая большое внимание стендовая выставка, на которой все факультеты и институты НПИ продемонстрировали тот спектр возможностей, который ждёт в их стенах стремящихся к знаниям ребят.

- В этом году мы решили провести День открытых дверей дважды в сезоне для того, чтобы привлечь в наши стены как можно больше талантливой молодёжи, - рассказал директор Центральной приёмной комиссии ЮРГПУ(НПИ) Евгений Николаевич Бессарабов. – В перспективе мы планируем проводить подобные мероприятия чаще одного раза в полугодие на постоянной основе. Для нас очень важно, чтобы молодые ребята, неравнодушные к своему успешному развитию, знали – в Политехническом университете они могут получить широкий спектр знаний, необходимый для становления в качестве высококлассных специалистов.

Прекрасным продолжением Дня открытых дверей стала торжественная церемония награждения талантливых школьников, ставших победителями и призёрами Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда». Это мероприятие, направленное на развитие интереса у талантливых школьников к научно-исследовательской деятельности, проходит в Политехническом университете уже шесть лет – с каждым годом количество его участников растёт. В очередном этапе олимпиады «Звезда» 2018/2019 на всех площадках НПИ приняло участие порядка 90 тысяч школьников.

На торжественной церемонии награждения сегодня собрались одарённые школьники Ростовской области и кадеты донских кадетских корпусов. Всех этих мальчиков и девочек объединила большая любовь к новым знаниям и интерес к научной деятельности, который, можно не сомневаться, ещё не раз пригодится им в жизни.

Юных умников и умниц, лучше всех проявивших себя в ходе Многопрофильной инженерной олимпиады, а также их родителей, тепло поприветствовал проректор по образовательной деятельности ЮРГПУ(НПИ) Сергей Николаевич Чеботарёв. Он подробно и интересно рассказал об истории первого вуза юга России и олимпиады «Звезда», как таковой, и высказал сердечные слова благодарности родителям, которые своей любовью и поддержкой воспитали талантливых ребят.

- Олимпиада «Звезда» – это прекрасная иллюстрация того, что у нас очень много талантливых школьников, которые готовы получать новые знания и развиваться, чтобы в дальнейшем использовать свои возможности на благо нашей страны, - сказал Сергей Николаевич. – Хочу также поблагодарить родителей – вы формируете правильные ценности создаёте наилучшие традиции и условия для воспитания талантливого поколения.

Все победители и призёры Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» получили заслуженные награды – общее число победителей и призёров достигло 146 человек. Многие ребята после этого с большим интересом побывали на Дне открытых дверей, получив прекрасную возможность познакомиться с вузом.

Общие впечатления выразила ученица восьмого класса города Шахты Маргарита Кудаева, ставшая одной из триумфаторов «Звезды» в компетенции «Русский язык». Девочка второй раз приняла участие в олимпиаде –в этапе, который проводился в стенах Шахтинского автодорожного института (филиала) ЮРГПУ(НПИ) – в стенах головного вуза она побывала впервые.

- Мне очень приятно осознавать, что я смогла стать призёром «Звезды», и очень надеюсь, что ещё не раз смогу принять в ней участие, - поделилась эмоциями Рита. – Я также посетила День открытых дверей. Мне было очень интересно, я узнала много нового и смогла воочию увидеть такой красивый вуз, что само по себе здорово!

#АбитуриентЮРГПУ #НПИ #ПоступайПравильно #вузбольшихвозможностей #Политех

Источник: https://vk.com/club_npi?w=wall-996167_37199