🇷🇺4 ноября – особая дата для каждого жителя нашей страны. Более четырехсот лет назад

🇷🇺4 ноября – особая дата для каждого жителя нашей страны. Более четырехсот лет назад, люди разных национальностей, сословий, религиозных верований объединились под предводительством старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского, чтобы спасти Родину от захватчиков, отстоять свободу и независимость.

День народного единства – это праздник, который еще раз напоминает каждому из нас о том, что мы единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим.

В рамках праздника каждый желающий может принять участие во Всероссийской онлайн акции «Россия – наш общий дом»!

Участникам предлагается рассказать о культурных традициях, обычаях, национальных промыслах и ремеслах, музыке и литературе, происхождении блюд традиционной кухни и значении орнаментов на народных костюмах, а также о других сведениях, которые вызывают интерес к богатству и национальному многообразию нашей страны.

Старт Акции состоится в официальном сообществе «Привет, Россия!» (vk.com/hellomyrussia) в социальной сети «ВКонтакте» 3 ноября. Для участия в Акции необходимо опубликовать пост в социальных сетях.

Пост должен содержать изображение и информационное сообщение в виде познавательных фактов о культуре и традициях народов России и сопровождаться хештегами #Россиянашобщийдом #ДонМолодой #РостовскаяОбласть #Ростовпатриотцентр #ЖивуНаДону

Шаблон для оформления размещен по адресу yadi.sk/d/3F2h0j67mYtbCA?w=1.

Публикация записи участника Акции возможна как в комментариях к основному посту Акции в социальной сети «ВКонтакте» в сообществе «Привет, Россия!» (vk.com/hellomyrussia) с хештегом #Россиянашобщийдом, так и на личных страницах пользователей с хештегами Акции.

Источник: https://vk.com/rizp1993?w=wall-117893860_232