📷 фото - https://vk.com/album-36632_260113353

📷 фото - https://vk.com/album-36632_260113353

📷 фото - https://vk.com/album-36632_260113353

Студенты РГЭУ (РИНХ) закружились в вальсе на Губернаторском балу

В День российского студенчества один из самых красивых залов – Крытый двор Южно-Российского государственного политехнического университета – принял в своих стенах более 700 лучших студентов вузов Ростова-на-Дону и области. В числе почетных участников - представители администрации Ростовской области и Новочеркасска, духовенство и казачество.

Среди приглашенных студентов – отличившиеся в учебе, научном, художественном и техническом творчестве, спорте, общественной деятельности.

Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) представила делегация, состоящая из руководства вуза: и.о. ректора Елены Макаренко, Адама Альбекова, проректора по воспитательной и культурно-массовой работе Евгения Денисова, а также актива студенческого самоуправления, участников творческих объединений, Центра патриотического воспитания и спортсменов всех факультетов и Финансово-экономического колледжа.

Открыл бал гимн студенчества «Гаудеамус», который исполнил Академический хор Таганрогского института им. А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) под руководством заслуженного работника культуры Российской Федерации, профессора Маргариты Кревсун.

С приветственными словами в адрес собравшихся обратился первый заместитель Губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. Он отметил, что в этот чудесный вечер в Политехническом университете собрались лучшие студенты донского региона и подчеркнул, что система образования области входит в пятерку лучших региональных систем высшего профессионального образования страны.

– Уверен, что нынешние студенты достигнут больших успехов, построенных на фундаменте полученных в вузах знаний, а обретенная студенческая дружба останется с ними на всю жизнь, - подчеркнул первый замглавы региона.

В здании ЮРГПУ бал проводится в юбилейный пятый раз, а сама традиция устраивать его была заложена губернатором Ростовской области Василием Голубевым в 2013 году. Впервые в ритме вальса и полонеза пары закружились в зале РГУПСа.

Как и в предыдущие разы танцоры демонстрировали свои хореографические способности и легко кружась в парах, ткали кружево танца. Еще одним украшением студенческого праздника стало дефиле Татьян – самые обаятельные и привлекательные Тани из всех десяти вузов покорили гостей вечера своей красотой и артистизмом.

Яркими вокальными и хореографическими номерами порадовали талантливые артисты из творческих коллективов университетов – студенческая молодежь с удовольствием танцевала и подпевала любимым песням, которые в новом прочтении звучали особенно весело и свежо. В завершении вечера вспыхнул сценический фейерверк, и на сцене выступила кавер-группа «The Hobots».

#РГЭУ#РИНХ#татьяниндень#бал#НПИ#СКЦ

Источник: https://vk.com/rsue_rinh_officia_lgroup?w=wall-36632_7021