Меморандум о взаимопонимании с Университетом Сунгсил (Республика Корея, Сеул)

Меморандум о взаимопонимании с Университетом Сунгсил (Республика Корея, Сеул)

Меморандум о взаимопонимании с Университетом Сунгсил (Республика Корея, Сеул)

В рамках развития восточного партнерства 14 июня РГЭУ (РИНХ) посетила делегация Университета Сунгсил (Республика Корея, Сеул).

РГЭУ (РИНХ) активно развивает взаимодействие с университетами стран Восточной Азии: подписано соглашение с академическими институтами Японии и Китая, активно развивается сотрудничество с Корейским культурным центром в России. В результате переговоров в ноябре 2018 года ректора Елены Макаренко и президента вуза Адама Альбекова с представителями Посольства Республики Корея в Российской Федерации была достигнута договоренность о расширении академического сотрудничества, в том числе через установление двусторонних партнерских связей с корейским университетом.

Делегация Университета Сунгсил в составе Вице-президента по международным связям профессора Бюнг Мун Ли и сотрудников управления международных связей в ходе рабочего визита провела переговоры по возможности установления двусторонних связей с РГЭУ (РИНХ). В результате предварительных консультаций и прошедших в ходе рабочего визита переговоров ректор РГЭУ (РИНХ) и Вице-президент Университета Сунгсил подписали Меморандум о взаимопонимании, который зафиксировал начало процесса установления партнерства между нашими вузами. Основные направления будущего взаимодействия будут включать студенческую и преподавательскую мобильность, языковую подготовку, совместные научные исследования.

#РГЭУ#РИНХ#Международноесотрудничество

Источник: https://vk.com/rsue_rinh_officia_lgroup?w=wall-36632_7244