«Спорт для всех, спорт для здоровья» в СОЛ «Ивушка» РГЭУ (РИНХ)

«Спорт для всех, спорт для здоровья» в СОЛ «Ивушка» РГЭУ (РИНХ)

«Спорт для всех, спорт для здоровья» в СОЛ «Ивушка» РГЭУ (РИНХ)

Для студентов, отдыхающих в спортивно-оздоровительном лагере «Ивушка» Ростовского государственного экономического университета (РИНХ), проводится масса культурно-развлекательных и спортивных мероприятий. Соревнования в различных видах спорта проходят в рамках проекта «Спорт для всех, спорт для здоровья» кафедры Физического воспитания, спорта и туризма РГЭУ (РИНХ).

Так между командами уже прошли первенства по футболу, настольному теннису, бадминтону, волейболу и баскетболу. А для поддержания хорошей физической формы каждый день отдыхающих начинается с зарядки. Проект, реализуемый кафедрой, не только проводит соревнования, но и приобщает студентов к спорту и здоровому образу жизни посредством пробных тренировок, мастер-классов.

Победителей, как в личных, так и командных зачетах, торжественно награждают дипломами и медалями, однако, по словам организаторов, это не самое главное. «Главный результат соревнований – улучшение здоровья и самочувствия отдыхающих, укрепление командного духа, уверенности в себе», - считает старший преподаватель кафедры ФВ,СиТ Марина Попова.

Всего за лето планируется провести четыре смены в разных направлениях, одна из которых будет полностью посвящена спорту.

#РГЭУ#РИНХ#студенты#лагерь#ивушка#лето#каникулы#СпортДляВсех#СпортДляЗдоровья

Источник: https://vk.com/rsue_rinh_officia_lgroup?w=wall-36632_6618