🚀 Александр Синюкин

🚀 Александр Синюкин

🚀 Александр Синюкин, младший научный сотрудник Института нанотехнологий, электроники и приборостроения (научный руководитель – д. т. н., профессор Коноплев Б.Г. научный руководитель ИНЭП), награжден дипломом Оргкомитета 30-й Международной конференции «СВЧ-техника и телекоммуникационные технологии» за доклад «Интегральный выпрямитель ректенны для собирания энергии в диапазонах 1,8/2,4/5 ГГц».

«Тема моего доклада касается разработки и исследования модуля питания для маломощных беспроводных безбатарейных устройств, применяемых в технологии радиочастотной идентификации, а также в интернете вещей. Участие в этой конференции позволило представить и апробировать наши научные достижения на новом, международном уровне», – поделился младший научный сотрудник Института нанотехнологий, электроники и приборостроения Александр Синюкин.

Международная Крымская микроволновая конференция «СВЧ-техника и телекоммуникационные технологии» (КрыМиКо) проводится в Севастополе с 1991 года. За это время конференция превратилась в широко известный научный форум, на котором только в 2020 году было заслушано около 200 докладов по теоретическим, экспериментальным, производственно-технологическим, прикладным и историческим аспектам СВЧ-техники и телекоммуникационных технологий. В материалах конференции опубликовано более 10 тысяч докладов, авторами которых являются ученые и специалисты около 800 университетов и предприятий более 40 стран.

Поздравляем Александра с победой и желаем новых научных достижений!

#SFEDU #ИНЭП #КрыМиКо #НаукаЮФУ

Источник: https://vk.com/sfedu_official?w=wall-47535294_25563