До 15 июля можно подать заявку на NEUROTECH CUP 2020 — международный конкурс проектов молодых исследователей и инженеров в области нейротехнологий и искусственного интеллекта.

До 15 июля можно подать заявку на NEUROTECH CUP 2020 — международный конкурс проектов молодых исследователей и инженеров в области нейротехнологий и искусственного интеллекта.

В этом году соревнования впервые проводятся компанией BiTronics Lab, Samara Neuroweek 2020 и Открытой лабораторией искусственного интеллекта МФТИ.

Работы можно отправить до 5 сентября включительно.

Для участия в конкурсе принимаются инженерные разработки и научно-исследовательские работы в сфере нейротехнологий и искусственного интеллекта по следующим направлениям:

- Интеллектуальные робототехнические системы, беспилотные аппараты

- Человеко-машинные интерфейсы

- Медицинская и реабилитационная техника

- Образование

- VR/AR-технологии в медицине

- Когнитивные технологии

В этом году до 20 лучших работ представят на Международной неделе нейронауки и нейротехнологий Samara Neuroweek 2020, которая пройдет в начале ноября этого года. Лучшие работы получат специальные призы.

Соревнования будут проходить в двух секциях — инженерной и научно-исследовательской. Первая секция более практическая, участники должны представить инженерные разработки (технические устройства, алгоритмы, программно-аппаратные комплексы и т.п.), выполненные ими в команде.

Участники научно-исследовательской секции должны представить результаты собственных научных исследований, которые выполнены ими самостоятельно или в составе научной группы. Они могут носить как фундаментальный, так и прикладной характер. Подать заявку можно на сайте конкурса. 👉 https://neurotechcup.com/

Источник: https://vk.com/sfedu_official?w=wall-47535294_22615