Выпускник ИММиКН Владислав Назаренко подготовил для тебя лайфхаки, чтобы путь твой был легок, и мудростью ты преисполнился 👉

Выпускник ИММиКН Владислав Назаренко подготовил для тебя лайфхаки, чтобы путь твой был легок, и мудростью ты преисполнился 👉

Выпускник ИММиКН Владислав Назаренко подготовил для тебя лайфхаки, чтобы путь твой был легок, и мудростью ты преисполнился 👉

🧑‍🎓 В начале хотел бы сказать, что я на первом курсе читал лайфхаки от выпускников. И в то время советы были другими, я же хотел бы дать советы поступающим на Мехмат, чтобы можно было жить свободно и не слышать зловещего слова "Комиссия".

⏰ Тайминги. Да, да, именно! Вроде как ты пропустил одну пару, решил сделать задание попозже, а твоя группа уже соорудила ракету и летит на Юпитер. Всё надо делать вовремя, только так.

🍝 Начать день с завтрака(обеда) в мехматовской столовой - это отличная идея. У тебя будет время посидеть, пообщаться с друзьями, а ещё будет время вспомнить, что ты забыл домашку на столе в общежитии.

🦁 Слегка радикальный совет, но всё же, надо уметь отстаивать свою позицию. Ни в коем случае не бежать и жаловаться во все инстанции о каких-либо проблемах, скорее не бояться преподавателей, какими бы грозными они не казались, ведь "Академик, профессор, он тоже ведь бывший студент".

📚 На мехмате учат очень многому, а точнее сказать, учат ОГРОМНОМУ количеству всего, а потому лучше сразу приготовиться к тому, что твой компухтер или телефон без должного контроля превратится в склад фотографий лекций, заданий и прочего. Уборка в телефоне или компьютере - это такая же уборка дома, говорят даже успокаивает.

🙋‍♀️ Сейчас модно говорить, что надо владеть не только "hard skills", но и "soft skills". Университет для этого лучшее место, а тем более Мехмат. Знакомься, общайся, находи будущих коллег или работодателей, по своему опыту скажу, предложение может прийти совершенно неожиданно.

🎉 Совет опасный, но всё же. Надо уметь отдыхать! Именно отдыхать, а не тратить 10000 лет на ненужные вещи, которые твой мозг не расслабят. Наши специальности слишком завязаны на умственном труде, поэтому надо найти способ как "отпустить ситуацию" хотя бы на пару часов.

❤️ Напоследок, надо любить то дело, которому ты собрался посвятить 4 года, а то и 6 лет. Иначе можно столкнуться с ситуацией, когда на 3 курсе приходит осознание, что ты не математик, а психолог. Поэтому выбор должен быть только твой!

17.07 в 17:00 будет проходить долгожданный #ОнлайнВыпускнойЮФУ, совсем скоро мы опубликуем доступ к онлайн-церемонии, следите за новостями ☝️

#ОнлайнВыпускнойЮФУ #ИММиКН

Источник: https://vk.com/sfedu_official?w=wall-47535294_22633