7 июля в нашем институте прошли защиты выпускных квалификационных работ бакалавров по направлению "Экономика" и "Государственное и муниципальное управление"

7 июля в нашем институте прошли защиты выпускных квалификационных работ бакалавров по направлению "Экономика" и "Государственное и муниципальное управление"

7 июля в нашем институте прошли защиты выпускных квалификационных работ бакалавров по направлению "Экономика" и "Государственное и муниципальное управление".

Председатель и Члены Государственной экзаменационной комиссии подчеркнули особую актуальность и высокий уровень научной разработанности и защиты выпускных квалификационных работ студентов.

Расскажем об одной, особенно заметной работе. Защита ВКР Дарьи Дихтярь прошла на английском языке - в нашем институте студенты осваивают не только профессиональные, но и общекультурные компетенции на очень высоком уровне.

Зачем защищаться на иностранном языке?

Роль личного и профессионального общения на английском языке растет во всех сферах, а защита — хорошая практика навыков коммуникации на иностранном языке. Также подобный опыт формирует профессиональные навыки, необходимые для работы в международной компании или фирме с международными связями (многие наши выпускники устраиваются на работу именно в таких организациях).

Студентка группы ЭС-28 Дарья Дихтярь успешно защитила свою работу «Бухгалтерский баланс как основа анализа финансового состояния предприятия (на примере ООО «Стальпромкомплект», научный руководитель работы кандидат экономических наук, доцент, доцент кафедры экономики и финансов Татьяна Сергеевна Максименко). Синхронным переводчиком во время процедуры защиты выступил студент второго курса группы У-19 Влад Одинцов, консультант по английскому языку — профессор кафедры гуманитарных дисциплин А.А.Левицкая.

Поздравляем всех ребят с успешной защитой и желаем успехов в профессиональной деятельности!

Источник: https://vk.com/tmeitaganrog?w=wall-866315_3447