9 декабря ежегодно отмечается Международный день борьбы с коррупцией ☝️

9 декабря ежегодно отмечается Международный день борьбы с коррупцией ☝️

9 декабря ежегодно отмечается Международный день борьбы с коррупцией ☝️

В этот день в нашей стране проводятся антикоррупционные акции, в образовательных учреждениях информируют о причинах коррупции, её негативных последствиях и мерах борьбы.

ТИУиЭ уже пятый раз принимает эстафету правового просвещения и проводит открытые семинары о коррупции и способах борьбы с ней.

Вчера в актовом зале института прошел V Научно-практический семинар «Актуальные вопросы противодействия коррупции в России на современном этапе», организованный администрацией ТИУиЭ и Общественным объединением «Студенчество ТИУиЭ против коррупции и наркотиков».

Основной темой семинара в этом году стало участие гражданского общества в борьбе с коррупцией, а именно вопрос - что может сделать молодое поколение, самые активные и прогрессивно мыслящие представители общества?

Ректор ТИУиЭ Сергей Юрьевич Аваков отметил острую актуальность мероприятия и указал на необходимость правового воспитания молодежи.

В семинаре приняли участие приглашенные специалисты:

▫️Кирилл Всеволодович Зосим - подполковник полиции, заместитель начальника уголовного розыска УМВД по г. Таганрогу рассказал студентам о важности превентивных мер в пресечении преступлений и особой роли молодежи в помощи органам внутренних дел. Также он предложил нашим студентам связать свою жизнь с работой в правоохранительных органах.

▫️Наталья Арестовна Дубашева - старший помощник прокурора г. Таганрога, советник юстиции рассказала об основной понятийной базе антикоррупционного законодательства на примерах из практики.

V Научно-практический семинар «Актуальные вопросы противодействия коррупции в России на современном этапе» завершился интервью студентов и организаторов средствам массовой информации.

Источник: https://vk.com/tmeitaganrog?w=wall-866315_3035